Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Думе перераспределили полномочия в пользу близкой к Володину активистки ОНФ

 
В Думе перераспределили полномочия в пользу близкой к Володину активистки ОНФ
(22.09.2017)



Елизавета Антонова

Комитет Госдумы по регламенту под руководством Ольги Савастьяновой увеличится почти вдвое и расширит полномочия, в частности, станет заниматься вопросами, связанными с выборами депутатов и назначением сенаторов, а также вопросы парламентского контроля.

Совет Думы принял решение перевести в ведение комитета по регламенту серию вопросов, сообщил по итогам совета нижней палаты вице-спикер Госдумы Александр Жуков, передает корреспондент Дождя.

Отныне комитет по регламенту будет, помимо прочего, заниматься вопросами парламентского контроля, общественного контроля, контроля за выполнением решений и постановлений Госдумы. Кроме того, в ведении комитета будут находиться все вопросы, связанные с формированием Совета Федерации, выборами депутатов Госдумы, статусом депутатов, вопросы взаимодействия Думы со Счетной палатой и политические вопросы, пояснила глава комитета Ольга Савастьянова.


В связи с этими изменениями комитет получит новое название — комитет по контролю и регламенту, подчеркнула она. Глава комитета допустила расширение состава комитета практически вдвое.

«Наверное, за 20 (человек) мы выйдем», — пояснила она. Сейчас в комитет входит 13 человек. Кандидатуры новых членов комитета будут утверждены на заседании комитета на следующей неделе, отметила Савастьянова.

В пятницу решение совета Думы будет вынесено на рассмотрение пленарного заседания.

Савастьянова попала в Госдуму прошлой осенью. До этого она была членом центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) и возглавляла региональное отделение ОНФ в Коми. Весной 2017 года Савастьянова выдвинула свою кандидатуру на праймериз «Единой России» в этой республике.

Савастьянову называют близкой к председателю нижней палаты, ранее — куратору внутриполитического блока Кремля Вячеславу Володину, говорят собеседники Дождя в Госдуме.

Помимо Савастьяновой, в седьмом созыве Госдумы комитеты возглавили еще несколько активистов ОНФ. Комитет по экологии возглавила сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева, а координатор центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев стал руководить комитетом по природным ресурсам.

Продолжили возглавлять комитеты сопредседатель ОНФ, режиссер Станислав Говорухин (комитет по культуре), эксперт центрального штаба ОНФ Леонид Левин (комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи) и Евгений Москвичев (комитет по транспорту и строительству). Эксперт центрального штаба ОНФ, телеведущий Петр Толстой стал вице-спикером палаты.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Думские будни, Коридоры власти
Источник: ТК Дождь Место публикации: Москва
Адрес: https://tvrain.ru/news/v_dume_pereraspredelili_polnomochija_v_polzu_blizkoj_k_volodinu_aktivistki_onf-445466/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей