Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Москва не дала омским единороссам добро на спикера горсовета – источники

 
Москва не дала омским единороссам добро на спикера горсовета – источники
(22.09.2017)



Есть версия, что Администрация президента просто пока не добралась до омских проблем за подготовкой встречи Владимира Путина с губернаторами и работы по вероятным отставкам ряда глав регионов.

Конференция омского регионального отделения партии «Единая Россия» была запланирована на 21 сентября и не состоялась. Как сообщают «Коммерческие вести», изначально конференцию планировали провести сразу после выборов в горсовет и определиться на ней с кандидатурами на посты председателя, замов и глав комитетов. Поговаривают, что омичам рекомендовали не торопиться. Ориентировочно конференцию теперь назначили на 26 сентября, однако состоится ли она – неизвестно.

Источники издания предполагают, что работа с губернаторским корпусом заняла все ресурсы Администрации президента, и там пока просто нет возможности вникнуть в омские реалии.

Тем временем временный спикер горсовета - старейший избранный депутат, член КПРФ 58-летний Михаил Федотов подписал повестку дня заседания на 27 сентября. Запланированы выборы председателя, замов, глав комитетов. Не исключено, что, если «добро» сверху не придет, единороссы сорвут кворум, не явившись на заседание. Однако тут начинают действовать рамки регламента Омского городского Совета - первое заседание должно состояться не позднее, чем в течение 30 календарных дней со дня избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.

В пользу версии с кремлевскими решениями говорит и тот факт, что и губернатор Виктор Назаров, и и.о. мэра Сергей Фролов уже назначали встречи с избранными депутатами, но оба их отменили.

Напомним, ранее шла речь о назначении спикером и вице-спикером «паровозов» списка «Единой России» - начальника омского управления МЧС Владимира Корбута и главу регионального отделения ЕР Юрия Тетянникова.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Официальные мероприятия, Омская область
Источник: vОmske.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://vomske.ru/news/4549-moskva_ne_dala_omskim_edinorossam_dobro_na_spikera/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей