Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Голос» не признал выборы губернатора Свердловской области честными и свободными

 
«Голос» не признал выборы губернатора Свердловской области честными и свободными
(22.09.2017)



Движение «Голос» опубликовало отчет о выборах губернатора Свердловской области. наблюдатели не признали эти выборы честными и свободными — главным образом, из-за муниципального фильтра.

Отчет опубликован на сайте «Голоса». Как говорится в документе, существенных нарушений и фальсификаций в день голосования в Свердловской области, но сам по себе характер выборов вызывает вопросы.

«Хотя все зафиксированные нарушения не искажают главный итог выборов в Свердловской области, и результат подсчета отражает волеизъявление граждан, пришедших голосовать, «Голос» не может признать их честными и свободными. Процедура муниципального фильтра, ставшая непреодолимым барьером для многих кандидатов (не только выдвинутых, но и других потенциальных), в совокупности со сговором при сборе подписей, выдвижению не самых сильных кандидатов от парламентских партий, административным ресурсом и многие другими факторами серьёзно сузили политическое поле на выборах и минимизировали конкуренцию», — сказано в отчете.

Кроме того, «Голос» резко раскритиковал предвыборную лотерею «Уральские самоцветы», которая проходила прямо на избирательных участках.

«Отдельно неприятным и крайне опасным опытом для всей страны «Голос» считает проведений конкурсов и лотерей во время выборов в непосредственной близости от избирательных участков. Они проводились при полном содействии региональных властей, органов местного самоуправления и избирательных комиссий с целью повышения явки. Поскольку на региональном уровне власти и Избирательная комиссия Свердловской власти не только не пресекали нарушения, способствующие этой электоральной аномалии, но и способствовали её реализации, «Голос» призывает дать оценку произошедшему Центральной избирательной комиссии. Также необходимо провести широкое обсуждение данной темы и выработать четкую позицию на федеральном уровне», — заявили в «Голосе».
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные организации, Свердловская область
Источник: ПолитСовет Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://politsovet.ru/56642-golos-ne-priznal-vybory-gubernatora-sverdlovskoy-oblasti-chestnymi-i-svobodnymi.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей