Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бобровка, воевавшая за прямые выборы, может отказаться от всенародного голосования

 
Бобровка, воевавшая за прямые выборы, может отказаться от всенародного голосования
(22.09.2017)



Поселок Бобровка, прославившийся на весь регион противостоянием с областными властями за право провести прямые выборы главы муниципалитета, может отказаться от демократической процедуры. После отставки Татьяны Сосниной, которую население выбирало путем голосования, в поселении решают, каким образом теперь ставить нового главу. По данным источника Znak.com в администрации Бобровки, местный совет выбирает из двух вариантов: конкурс или избрание главы из числа депутатов.

«Совет склоняется к конкурсу, — сообщил наш собеседник. — Основной аргумент — деньги. Для бюджета поселения выборы — очень дорогое удовольствие. Выборы в конце 2016 года обошлись поселку в 300 тыс. рублей. Для нас это существенные деньги. Поэтому избрать главу через конкурс выгоднее. Окончательное решение собрание депутатов примет в следующую среду».

Как ранее сообщал Znak.com, Бобровское сельское поселение — один из немногих муниципалитетов, где сохранены прямые выборы глав. За это право бобровцы несколько месяцев спорили с районными и областными властями. В итоге в конце 2016 года кандидат от «Единой России», поддержанный властями, проиграл выборы молодой представительнице ЛДПР Татьяне Сосниной, которой ради работы в собрании пришлось переехать в Бобровку из Челябинска. Голосование было протестным, так как накануне выборов местные власти заставили двух фаворитов предвыборной гонки снять свои кандидатуры.

Спустя несколько месяцев Татьяна Соснина подала в отставку по семейным обстоятельствам. Так Бобровка снова встала перед выбором главы.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Реформа МСУ, Избирательное законодательство в регионах, Челябинская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-09-21/bobrovka_voevavshaya_za_pryamye_vybory_mozhet_otkazatsya_ot_vsenarodnogo_golosovaniya Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей