Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК встал на сторону подмосковного депутата, лишенного мандата

 
ЦИК встал на сторону подмосковного депутата, лишенного мандата
(22.09.2017)



Центральная избирательная комиссия отменила решение чеховского ТИКа о лишении полномочий депутата Николая Дижура. "Решения ТИК Чеховского района от 19 сентября 2017 года № 27/2 и № 27/3 не основаны на законе и подлежат отмене", - говорится в сообщении ЦИК.

Николай Дижур по итогам выборов 10 сентября стал депутатом горсовета Чехова от "Яблока". Однако уже через несколько дней он был лишен мандата и не допущен на заседания депутатов по важнейшим вопросам. Решение обосновали тем, что Дижур якобы пропустил сроки подачи документов о сложении с себя полномочий депутата соседнего - Серпуховского - района.

Дижур действительно ранее был серпуховским депутатом, однако предыдущий мандат, по его словам, он сдал вовремя и представил об этом документ в ТИК Чехова. Случившееся он считает происками других чеховских депутатов, среди которых "каждый второй уголовник, либо уже судимый либо подлежащий суду в будущем", многие "не представили декларации о доходах" и т.д.

Как рассказал Дижур "Экообороне", победить в Чехове "Яблоку" удалось, несмотря на чудовищные нарушения на выборах: досрочное голосование, проходившее "в коридоре у туалета", без какой-либо информации о кандидатах, незаконную агитацию "Единой России", невозможность независимым кандидатам вести полноценную предвыборную кампанию. "Ни секунды нам не дали для проведения агитации, однако на одном из участков, где было хорошее наблюдение, "Яблоко" получило более 50%, "Единая Россия" - 28%. На ряде участков у нас второе место".

Напомним, что Николай Дижур является организатором Гражданского форума местного самоуправления, который выступает против превращения районов в городские округа в Московской области. Кроме того, он был инициатором протестной голодовки в чеховской деревне Манушкино. По итогам акции участникам удалось добиться закрытия незаконного полигона ТБО, годами отравлявшего окружающую среду.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Московская область
Источник: Экологическая оборона Московской области Место публикации: Москва
Адрес: https://www.ecmo.ru/news/cik-vstal-na-storonu-podmoskovnogo-deputata-lishennogo-mandata Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей