Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Директора двух школ Иркутской области заявили о том, что от них требовали агитировать перед выборами

 
Директора двух школ Иркутской области заявили о том, что от них требовали агитировать перед выборами
(22.09.2017)



Директора двух деревенских школ Черемховского района сообщили, что их заставляли агитировать перед муниципальными выборами, прошедшими 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

Руководители образовательных учреждений в деревне Балухарь и Верхняя Иреть рассказали уполномоченному по правам человека Валерию Лукину, что на них оказывалось давление. Они сообщили, что при заключении очередного трудового договора с ними начальник отдела образования Черемховского района Светлана Шаманова требовала проводить агитацию за кандидата в главы поселения, которого поддерживал мэр муниципалитета.

Оба директора отказались от требований, что, по их мнению, привело к ущемлению их трудовых прав. Так, глава школы в деревне Балухарь Ксения Антипина рассказал, что трудовой договор с ней заключили на месяц – до конца сентября. Сейчас работодатель намерен расторгнуть этот договор с 30 сентября либо предлагает заявительнице уволиться по собственному желанию.

В ходе встречи Валерия Лукина со Светланой Шамановой начальник отдела образования Черемховского района опровергла эту версию. Он сказала, что причиной расторжения трудовых отношений с Ксенией Антипиной являются серьёзные недостатки в руководстве школой, которые отрицательно сказываются на общеобразовательном процессе. Вместе с тем, ранее замечаний по организации учебного процесса в адрес директора школы не поступало, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Валерий Лукин попросил мэра Черемховского района Виктора Побойкина прокомментировать ситуацию, а также предложил Светлане Шамановой разрешить конфликт в досудебном порядке.

Валерий Лукин также обратился к министру образования Иркутской области Валентине Перегудовой с просьбой дать экспертную оценку деятельности начальника отдела образования Черемховского района в части заключения срочных трудовых договоров с руководителями муниципальных общеобразовательных школ сроком на месяц.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 22.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
Источник: Телеинформ Место публикации: Иркутск
Адрес: http://i38.ru/obichnie-politika/direktora-dvuch-shkol-irkutskoy-oblasti-zayavili-o-tom-chto-ot-nich-trebovali-agitirovat-pered-viborami Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей