Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сенатор: Финансирование иностранных НКО выросло перед выборами в РФ

 
Сенатор: Финансирование иностранных НКО выросло перед выборами в РФ
(21.09.2017)



В первой половине 2017 года объем финансирования иностранных НКО, имеющих в России свои структурные подразделения, вырос в разы. В комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета склоны связывать это с прошедшими 10 сентября региональными выборами.

"Мы получили официальную справку из министерства юстиции, - сообщил глава комисси Андрей Климов. - Объем иностранного финансирования структурных подразделений иностранных НКО и НПО в России в 2016 году составил 4,2 млрд рублей, в за первую половину 2017 года - 7,1 млрд рублей".

По словам заместителя председателя ЦИК России Николая Булаева, "это раза в три больше текущего финансирования всей избирательной системы России и это ровно половина бюджета президентской кампании, которая состоится в следующем году". За год, предполагает он, иностранные НКО получат сумму, сопоставимую с полной стоимостью проведения президентских выборов.

Андрей Климов подчеркнул, что кратное увеличение объёма финансирования произошло перед региональными выборами в России. Сенатор считает, что цифры минюста следует воспринимать как сигнал о вероятности вмешательства извне в российские выборы. "Что такого произошло за этот период? Может, доллар скакнул? Нет, я проверял", - отметил он. "Я считаю, что это признаки вмешательства (в выборы), потому что ничего другого не происходит", - добавил Климов.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что Центризбирком готов сотрудничать с комиссией Климова "в том числе для поиска дефиниций вмешательства" в выборы.
2017ФедеральныеМеждународный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Общественные организации, Они про нас
Источник: Российская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://rg.ru/2017/09/21/senator-finansirovanie-inostrannyh-nko-vyroslo-pered-vyborami-v-rf.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей