Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В свердловской ЛДПР делят единственный депутатский мандат и ищут автора внутрипартийных выпадов

 
В свердловской ЛДПР делят единственный депутатский мандат и ищут автора внутрипартийных выпадов
(21.09.2017)



В свердловском отделении ЛДПР продолжается борьба за единственный мандат, полученный либерал-демократами на выборах в Нижнетагильскую городскую думу.

Как сообщил «URA.RU» источник в партотделении, либерал-демократы планировали получить по итогам кампании два мандата. Один из них должен был достаться находившемуся в общегородском избирательном списке координатору областного отделения Антону Гусеву, второй — представителю набравшей максимальное число голосов территориальной группы.

Однако после подсчета голосов выяснилось, что партийцы получили лишь одно думское место. Местные либерал-демократы посчитали, что проживающий в Екатеринбурге Гусев должен отказаться от мандата и передать его нижнетагильскому сопартийцу.

Главным претендентом на прохождение в гордуму при таком развитии событий назывался лидер нижнетагильских «соколов Жириновского» Андрей Иванов. Местные СМИ также сообщали о претензиях на мандат со стороны экс-депутата Владимира Гаева и бывшего кандидата в депутаты Кирилла Романова.

Как рассказал «URA.RU» источник в партийной структуре, из Нижнего Тагила в федеральный офис ЛДПР были направлены письма, в которых говорилось о нежелательности вхождения Антона Гусева в состав муниципального парламента. Некоторое время обсуждалась версия, что Гусев проработает в городской думе лишь один-два месяца, после чего уступит место сопартийцу.

Однако официальный источник в областном партотделении в разговоре с «URA.RU» отверг оба перечисленных варианта: «Депутатское кресло получил координатор Свердловского регионального отделения Антон Гусев. Он провел хорошую работу, грамотно модерировал избирательный процесс. Полученный им мандат вполне объективен. В повестке дня заседания ближайшего Координационного совета нет вопроса о передаче мандата… Всяческие слухи, распускаемые проигравшей выборы стороной, считаем антипартийным выпадом. Виновные будут установлены, и в их адрес будут применены меры партийного взыскания».

Андрей Иванов заявил «URA.RU», что он не намеревался оспаривать принятое партийным руководством решение: «Я не скандальный человек. Я понимаю, что получение одного мандата вместо двух — наша общая недоработка… Избиратели хотели видеть в думе меня. Но по закону мандат должен был получить наш областной координатор Антон Гусев. Это и произошло. Я понимаю, что Антону Гусеву будет тяжело каждый раз мотаться из другого города к нам на заседания. Но если он готов работать в Нижнем Тагиле, то я его буду поддерживать всеми способами».
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052305322 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей