Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Жители села Якутии не отдали ни одного голоса за кандидата «Единой России»

 
Жители села Якутии не отдали ни одного голоса за кандидата «Единой России»
(20.09.2017)



На выборы, судя по всему, не пришёл даже сам претендент в главы

Результат выборов в Салбанском наслеге Намского района Якутии оказался очень неожиданным. Баллотировавшаяся от партии «Единая Россия» сотрудница сельской администрации Анастасия Ощепкова набрала 0% голосов — столько же, сколько кандидат «против всех». Возглавил село по итогам выборов самовыдвиженец, исполняющий обязанности директора местной школы Сахаян Аргунов, передаёт корреспондент ИА REGNUM. По сведениям избиркома Якутии, он набрал 51,32% голосов и теперь также участвовавший в выборах глава наслега Афанасий Новиков уступит ему кресло.

На этом фоне выглядит как минимум странно то, что представитель партии власти Анастасия Ощепкова поделила на этих выборах последнее место с графой «против всех» с результатом в 0%. Судя по всему, отдать за себя голос на избирательный участок не пришла даже она сама. И соперничала за место главы села она не с одним Сахаяном Аргуновым. В выборах также участвовали сотрудник районного управления сельского хозяйства Алексей Корякин и глава наслега Афанасий Новиков, их результат — 14.29% и 33,86% соответственно.

«Это тенденция, которая сейчас наблюдается у нас в стране. Доверие к «Единой России» давно падает», — констатирует политолог республики Андрей Данилов, отмечая, что партии власти пора менять курс.

Другая причина таких странных результатов, которую он назвал, — это то, что всё чаще выборы становятся безальтернативными, и интересных людям кандидатов снимают с избирательной гонки, не допуская к голосованию. Третий момент — неудачно выбранный день выборов. Эксперт напоминает, что в сентябре люди больше заняты уборкой урожая и своими школьниками, чем избирательным процессом.
Умерла бывшая солистка известной российской группы

Как сообщало ИА REGNUM, в Якутии 10 сентября завершились более 500 избирательных кампаний. Четыре из них придётся проводить повторно: в посёлке Шея и городе Олёкминск победил кандидат «против всех», а в Юрюнг-Хаинском наслеге и селе Саскылах к моменту голосования выборы стали безальтернативными.
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Саха (Якутия)
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2324094.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей