Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алтайская "Единая Россия" поделится руководящими постами с оппозицией

 
Алтайская "Единая Россия" поделится руководящими постами с оппозицией
(20.09.2017)



Это касается дум Барнаула, Бийска и Рубцовска


Секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что партия готова "поделиться" руководящими постами с оппозицией по итогам выборов 10 сентября 2017 года. Глава отделения "ЕР" в Алтайском крае Александр Романенко добавил, что в регионе такая уступка будет сделана в Бийске и Рубцовске.

"В Бийске и Рубцовске предполагается отдать оппозиции посты заместителей председателей представительных органов, также в Бийске оппозиции предложат пост председателя одного из комитетов, а в Барнауле — заместителя председателя комитета. Надеюсь, подобное распределение полномочий позволит депутатам в дальнейшем вести более конструктивный диалог, а также даст возможность партиям представлять свою позицию и продвигать свои проекты и решения", — цитирует Александра Романенко пресс-служба партии "ЕР".

Он напомнил, что единороссы получили большинство мандатов на Алтае: депутаты городских округов и муниципальных районов — 711 мандатов (72,7%), депутаты и главы сельских поселений — 3900 (78,3%) и 129 мандатов (65,15%) соответственно.

Важно, чтобы "сохранился принцип открытости обсуждения всех острых вопросов", добавил Романенко.

Любопытно, что в Бийске и Рубцовске коммунисты набрали в свою поддержку голосов почти столько же, сколько и единороссы. Так, в Бийске за "ЕР" проголосовало 32,45% (11299 человек), а за КПРФ 32% (11145 человек). В Рубцовске 30% (6476) и 27,43% (5920) соответственно. Но при этом "ЕР" успешнее по одномандатникам.
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Алтайский край
Источник: ИА АМИТЕЛ Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.amic.ru/news/396648/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей