Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ленда отказался от мандата депутата нижнетагильской думы: останется с Носовым

 
Ленда отказался от мандата депутата нижнетагильской думы: останется с Носовым
(20.09.2017)



Руководитель администрации Нижнего Тагила Андрей Ленда отказался от мандата депутата гордумы. Таким образом, по всей вероятности, он останется в мэрии. Об этом Накануне.RU сообщил источник в местном парламенте, знакомый с ситуацией.

Также от мандатов отказались глава города Сергей Носов, депутат Законодательного собрания Свердловской области, управляющий директор "ЕВРАЗ НТМК" Алексей Кушнарев и депутат регионального парламента, исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин. Все они шли на выборы в гордуму по списку "Единой России" первыми тремя номерами.

Напомним, ранее на пресс-конференции Сергей Носов отметил, что "не хотел бы, чтобы Ленда покидал эту должность", имея в виду должность главы администрации "Путинграда".

"Другое дело, какие у него планы. Я приветствую карьерные планы, в этом и задача руководителя, чтобы люди росли. Если самостоятельное желание двигаться есть, я это приветствую", - отметил тогда Носов.

По некоторым данным, мандат Ленды будет передан художественному руководителю Нижнетагильского драматического театра Игорю Булыгину, а мандаты Носова, Кушнарева и Рощупкина - директору МАОУ СОШ № 61 Ларисе Гизенко, индивидуальному предпринимателю Марии Лисиной и директору по корпоративным вопросам МУП "Тагилэнерго" Михаилу Кручинину.

Кто станет спикером нижнетагильской думы, пока неизвестно. Предыдущий спикер Александр Маслов в выборах депутатов не участвовал.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/09/19/22483333/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей