Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Не время делить посты»: «Единая Россия» предложила не менять главу Пскова

 
«Не время делить посты»: «Единая Россия» предложила не менять главу Пскова
(20.09.2017)



На должность главы Пскова «Единая Россия» выдвинула Ивана Цецерского

Конференция «Единой России» выдвинула на пост главы города Пскова Ивана Цецерского. Как сообщается на сайте администрации Псковской области, второй этап 20-й конференции Псковского городского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся 19 сентября, участниками голосования стали 95 делегатов конференции.


В бюллетень были включены две кандидатуры — Ивана Цецерского и его заместителя Сергея Гаврилова (он также выиграл выборы в новый состав городской думы по округу №4). Цецерского выдвинули большинством голосов — 77, за Гаврилова свои голоса отдали 16 членов местного отделения партии, два бюллетеня были признаны недействительными.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, который приветствовал однопартийцев перед началом голосования, отметил, что избирательная кампания в Псковскую городскую думу превратилась в «бескомпромиссную борьбу с использованием грязных технологий».

«Псковское отделение партии этот накал выдержало. И результат говорит сам за себя. «Единая Россия» победила в 10 из 15 одномандатных округов и получила устойчивое большинство по спискам. По сути партия подтвердила кредит доверия, который был выдан в 2012 году», — заявил глава региона.


Он также заявил, что в ходе встречи с депутатами-единороссами Псковской городской думы депутаты высказали единое мнение и выступили в поддержку Ивана Цецерского — «как человека, который может консолидировать депутатский корпус и выстроить работу администрации города на следующие пять лет».
«Сегодня не время делить посты, комитеты, комиссии. Сейчас важно сохранить стабильность в городе, стабильность в городской думе», — заявил губернатор Псковской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вопрос об избрании главы города Пскова включён в повестку заседания первой сессии Псковской городской думы шестого созыва, которая состоится 22 сентября.

Напомним, глава города избирается депутатами Псковской городской думы из своего состава и является высшим должностным лицом города Пскова. Одновременно глава города исполняет полномочия председателя Псковской городской думы. С 2012 года главой Пскова является Иван Цецерский, который также избран депутатом в новый состав думы Пскова — по округу №5.
2017МестныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Псковская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2324037.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей