Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В облизибркоме признали нарушения в ходе выборов на УИК №30

 
В облизибркоме признали нарушения в ходе выборов на УИК №30
(19.09.2017)



Избирательная комиссия Саратовской области признала нарушения закона в ходе подсчета голосов по итогам выборов 10 сентября на УИК №30 в Саратове.

Ранее корреспондент «Открытого канала» Илья Матушкин написал обращение в Центризбирком РФ, в котором заявил, что в ходе работы на избирательном участке стал свидетелем параллельного подсчета голосов членами УИК, пересчета «по уголкам». Также журналист сообщил, что съемочную группу заперли в помещении УИК и не хотели отпускать, пока он не позвонил в полицию.

Сегодня, 19 сентября, Матушкину поступил ответ из избирательной комиссии Саратовской области, куда ЦИК перенаправил обращение. Документ подписал зампред ИКСО Юрий Брызгалин.

«Сообщаем, что факты, изложенные в обращении, подтвердились. Председателю ТИК Волжского района города Саратова Лучковской А.Ш. и председателю УИК избирательного участка №30 Коробковой Л.А. указано на недопустимость нарушений закона», - сказано в ответе.

При этом, как оказалось, никакой ответственности перед облизбиркомом глава УИК Людмила Коробкова и Азиза Лучковская не несут.

«Поскольку указанные лица не состоят в трудовых отношениях с избирательной комиссией области привлечь их к дисциплинарной ответственности не представляется возможным», - заявляет Брызгалин.

Напомним, в день голосования УИК №30 и Людмила Коробкова отметились тем, что на участке неизвестный, представившийся сотрудником администрации Волжского района, пытался подкупить члена комиссии от «Яблока» процентом от голосов.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Саратовская область
Источник: FreeNews-Volga Место публикации: Саратов
Адрес: https://fn-volga.ru/news/view/id/72399 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей