Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На инаугурации Игорь Васильев поставил задачу обеспечить новый уровень жизни в Кировской области

 
На инаугурации Игорь Васильев поставил задачу обеспечить новый уровень жизни в Кировской области
(19.09.2017)



В Кирове состоялась инаугурация Игоря Васильева, набравшего на выборах губернатора Кировской области 64,03% голосов. Новоизбранного главу региона поздравил полпред в ПФО Михаил Бабич, который сказал, что «быстрых чудес» от Васильева не ждет, но отметил, что тот имеет все составляющие, чтобы оправдать доверие президента и избирателей. Сам глава региона в небольшой речи призвал всех вместе работать, для того чтобы «в ближайшие годы обеспечить новый уровень жизни кировчан».

Игорь Васильев, избранный губернатором Кировской области, официально вступил в должность. В правительственном зале на церемонии инаугурации Васильев принес присягу, пообещав «всеми силами способствовать процветанию области и повышению благосостояния ее жителей», а также соблюдать Конституцию, федеральные и региональные законы и права человека.

В торжественной церемонии принял участие полпред президента в Приволжском округе Михаил Бабич. Он отметил, что отданные за Васильева 64% голосов – это кредит доверия, который новому губернатору необходимо оправдать. Он призвал Васильева «консолидировать все политические элиты региона и создавать условия, чтобы все разумные, здравые предложения были направлены на развитие Кировской области, на решение задач, которые ставит президент». «Каких-то быстрых чудес мы здесь не ждем, регион сложный, но у вас есть все возможности – большой опыт, практические знания, хорошая команда депутатского корпуса, – чтобы переломить негативный тренд и сделать все, чтобы оправдать доверие президента и избирателей», – подчеркнул полпред.

С поздравлениями в адрес губернатора выступили митрополит Вятский и Слободской Марк, а также муфтий Зуфар Галиуллин. Представитель РПЦ зачитал телеграмму от патриарха Кирилла, который пожелал главе региона достойно служить во благо людей, а Галиуллин вручил губернатору два подарка – мешок, символизирующий бюджет, и плетку. «Правители должны не упускать из рук две вещи. Первое – казну. Также каждый подчиненный должен знать свое место. И в этом вам пригодится плетка», – пояснил он смысл своих даров.

Завершилась инаугурация небольшим выступлением самого Игоря Васильева, который обозначил главную цель для себя и всех собравшихся в зале – «в ближайшие годы обеспечить новый уровень жизни кировчан», «превратить Кировскую область в сильный и процветающий регион». «Как сказал Михаил Викторович [Бабич], мы все не ждем чудес на этом пути, это результат кропотливой ежедневной работы, и мы должны понимать, что эту работу мы можем сделать только вместе», – заявил новый глава региона.
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Кировская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/43/news/47556 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей