Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Нижнетагильская дума сформирована. "Единороссы" определят кандидатуру на пост спикера

 
Нижнетагильская дума сформирована. "Единороссы" определят кандидатуру на пост спикера
(19.09.2017)



На выборах в думу Нижнего Тагила - минус четыре кандидата.

Как сообщила Накануне.RU председатель городского избиркома Лидия Брызгалова, в состав местного представительного органа не вошли действующий мэр "Путинграда" Сергей Носов, управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев, исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин и глава аппарата администрации города Андрей Ленда, - все четверо написали официальные заявления об отказе от мандатов.

В ходе перераспределения мест в думе, мандат Носова получила директор фитнес-клуба "Океан" и лидер местных "молодогвардейцев" Мария Лисина, место Кушнарева займет директор МУП "Тагилэнерго" Михаил Кручинин, Рощупкина – директор школы №61 Лариса Гизенко, Ленды - художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин.

"Все депутаты получили мандаты, готовы приступить к работе, организационное заседание назначено на 21 сентября", - уточнила Брызгалова.

Вопрос о спикере будет решать "Единая Россия", которая по партспискам набрала почти 60% голосов избирателей.

Ранее в качестве основного претендента на эту должность рассматривали Ленду. Теперь, даже при выдвижении конкретной персоны в ходе политсовета, думцам в предстоит на своем заседании путем тайного голосования избрать своего руководителя.

Отметим, что председатель думы прошлого созыва Александр Маслов в выборах депутатов не участвовал.

В региональном исполкоме партии "ЕР" посоветовали не торопиться с выводами по поводу спикера, чтобы даже косвенно не воздействовать на мнение депутатов, там заявили, что "со стороны руководящих партийцев никакого нажима на народных избранников оказываться не будет".

Вместе с тем, инсайдеры в местной администрации размышляют по поводу того, что после ухода Ленды основным кандидатом на должность председателя думы Нижнего Тагила станет директор МУП "Нижнетагильские тепловые сети" Андрей Обельчак. Но главное решение будет зависеть от всенародно избранного мэра Нижнего Тагила Носова, чей авторитет в "Путинграде" является непререкаемым.

Как только что стало известно Накануне.RU, нижнетагильский политсовет "Единрой России" провел свое заседание, в результате решение по спикеру не принято, но партийцы сформировали фракцию в количестве 23 депутатов. 21 сентября, перед началом заседания думы, фракция еще раз соберется и предложит своего кандидата на должность председателя.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/09/19/22483345/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей