Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК: продление времени голосования на выборах главы Карелии не оправдало затрат

 
ЦИК: продление времени голосования на выборах главы Карелии не оправдало затрат
(19.09.2017)



Увеличение времени работы избирательных участков на выборах 10 сентября этого года в Карелии с 20.00 до 22.00, не оправдало понесенных затрат, хотя и повысило итоговую явку более чем на 2 процента. Об этом 18 сентября в прямом эфире канала «Будний вечер» на «Радио России-Карелия» рассказала секретарь Центральной избирательной комиссии РК Светлана Батенькова.

— В принципе, разница между 20 и 22 часами составила 2 процента с небольшим, это не оправдало затраты, — уточнила она. — На эти два часа дополнительной работы участковых избирательных комиссий даже выделялись дополнительные денежные средства из бюджета республики Карелия, почти 1,5 миллиона рублей. Может, здесь сыграли роль и погодные условия (дождь, темно), и кому-то не хотелось прийти в этот промежуток времени на избирательные участки. Но если можно было наблюдать, а мы тоже наблюдали, видеотрансляции с избирательных участков, то на них, к сожалению, не было оживленно.

Напомним, на первых за последние 15 лет прямых выборах главы Карелии победу одержал врио Артур Парфенчиков, получив более 61% голосов. В целом же явка составила более 29%.
2017РегиональныеКарелия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Карелия
Источник: ГТРК Карелия Место публикации: Петрозаводск
Адрес: http://tv-karelia.ru/prodlenie-rabotyi-izbiratelnyih-uchastkov-na-vyiborah-v-karelii-ne-opravdalo-zatrat/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей