Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Яблоко" не признало итоги выборов в Саратовской области и призвало избирателей обращаться в суды

 
"Яблоко" не признало итоги выборов в Саратовской области и призвало избирателей обращаться в суды
(19.09.2017)



Бюро регионального совета саратовского отделения партии "Яблоко" выступило с заявлением о прошедших в Саратовской области выборах губернатора и депутатов облдумы. Оппозиционеры заявили о массовых нарушениях в день голосования и на следующий день. "По информации движения "Голос — за честные выборы", Саратовская область стала второй по числу жалоб на нарушения среди всех субъектов РФ, уступив только городу Москве и значительно обогнав другие субъекты РФ. При этом явка избирателей на участки, зафиксированная наблюдателями, в реальности оказалась кратно меньшей официально объявленной", - пояснили "яблочники".

Оппозиционеры — члены участковых комиссий фиксировали случаи прерывания избирательного процесса: деятельность УИК останавливалась после закрытия участков. Кроме того, наблюдателям не давали вести видеосъемку с расстояния, хотя на кадрах могли быть запечатлены бюллетени с отметками. Жалобы были направлены в ЦИК РФ.

В "Яблоке" пояснили, что десятки людей, получив бюллетени, забрали их домой, а на следующий день обнаружили в системе ГАС "Выборы" полное соответствие выданных и подсчитанных бланков. По данным фактам в избирательную комиссию Саратовской области были направлены жалобы, но в ведомстве их проигнорировали, уверены политики.

В результате региональное отделение "Яблока" не признало выборы легитимными. Кроме того, оппозиционеры призвали всех жителей области, кто знает о нарушениях, в рамках закона отстаивать свои права в судах и других правоохранительных органах.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Саратовская область
Источник: Версия - Саратов Место публикации: Саратов
Адрес: http://nversia.ru/news/view/id/113906 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей