Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Левченко: КПРФ не ставила задачу закрыть все депутатские округа на выборах в Приангарье

 
Левченко: КПРФ не ставила задачу закрыть все депутатские округа на выборах в Приангарье
(18.09.2017)



Первый секретарь обкома КПРФ, губернатор Иркутской области Сергей Левченко 18 сентября на пресс-конференции по итогам прошедших муниципальных выборов заявил, что партия не ставила перед собой задачу закрыть все депутатские округа.

В единый день голосования, 10 сентября, в Иркутской области проходило 543 кампании, в их проведении были задействованы 31 территориальная и более 1 тысячи участковых комиссий. По итогам выборов «Единая Россия» получила 1,6 тысячи депутатских мандатов из 2,6 тысячи. КПРФ взяла 334 мандата.

«Мы не ставили перед собой задачу закрыть все депутатские округа и глав администраций первого уровня, чтобы выполнить партийную задачу. Во многом депутаты первого уровня и главы работали в таких условиях, что проявить себя сложно при отсутствии, в первую очередь, финансовых средств. Такую задачу, чтобы либо обязательно найти представителя партии, либо обязательно сместить – такого не было. Поэтому было выдвинуто 690 кандидатов на этот уровень, победили в своих округах 345 человек, то есть это почти 50%. Это лучший результат за всю историю Иркутской области после развала Советского Союза», — пояснил Левченко.

Левченко отметил, что люди не хотят идти на выборы депутатов и глав поселений первого уровня, поскольку закон о местном самоуправлении работает не так, как того хотелось бы – на муниципалитеты возложено много обязанностей, решить некоторые вопросы главы не могут.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Партийные кадры, Иркутская область
Источник: ИрСити Место публикации: Иркутск
Адрес: https://ircity.ru/news/23998/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей