Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Голодовка «до гроба» членов ЛДПР в Находке завершилась через три дня

 
Голодовка «до гроба» членов ЛДПР в Находке завершилась через три дня
(18.09.2017)



Губернатор и избирком услышали голодающих

Бессрочную голодовку «до гроба», как написал на своей странице в соцсети депутат Госдумы РФ Андрей Андрейченко, семеро активистов Находкинского отделения ЛДПР прекратили. Акцию протеста приморские либерал-демократы начали 15 сентября. Ожидалось, что каждый день к голодовке будет присоединяться еще по два человека. Голодающие требовали отмены результатов досрочного голосования и полного пересчета голосов на прошедших в единый день голосования выборах депутатов городской Думы Находки.


«Мы оздоровились, и нас услышали», — прокомментировал окончание голодовки корреспонденту ИА REGNUM Андрей Андрейченко.


По словам политика, завершить бессрочную голодовку он и его шестеро находкинских коллег по партии решили после того, когда поняли, что диалог с приморскими властями и избирательными комиссиями налажен.

«Краевая избирательная комиссия Приморья теперь уделила и нам внимание, заявления написаны, губернатор разбирается со сложившейся в Находке на выборах 10 сентября ситуации. На такие крайние меры пришлось пойти, так как объективно понимали, что для возбуждения уголовного дела, по закону, необходимо 30 дней. А там должна быть и оценка документов, просмотр веб-камер, допросы сотрудников полиции, которые на избирательных участках находились круглосуточно. Это довольно долго, есть большая вероятность манипуляций с «вещдоками» и свидетелями. Теперь все это под надежной охраной. К нашей акции протеста по результатам голосования хотели присоединиться люди и из других партий и объединений Находки. Нарушений, на мой взгляд, было достаточно: подкупы, подвозы, вбросы, досрочно более 25% от числа всех проголосовавших. Теперь уже точно, что эта история не «уйдет в песок», и точки в выборах по Находкинскому городскому округу, еще не поставили. Как только диалог наладился, я принял такое решение — прекратить голодовку. Ладно бы я был один в такой ситуации, а тут ответственность за всех», — рассказал Андрейченко.

По информации агентства дома лидера приморских «жириновцев» ожидала молодая жена. Месяц назад депутат Госдумы отпраздновал свадьбу.
Напомним, на выборах депутатов Думы Находки явка избирателей составила 22,5%. По результатам подсчета бюллетеней «Единая Россия» набрала 41,38% голосов, КПРФ — 18%, ЛДПР — 16%, «Справедливая Россия» — 8,21%, Партия пенсионеров — 9,91%.

Как сообщалоИА REGNUM, в единый день голосования 10 сентября во Владивостоке проходили выборы депутатов городской Думы. Явка составила 12,65%. В Большом Камне, где также проходили выборы представительного органа, явка составила 33,5%. В целом по Приморью явка на прошедших выборах составила 19,28% или свыше 160 тыс. человек.
2017МестныеПриморский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Думские будни, Общественные акции, Приморский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2322959.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей