Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК Марий Эл подвела итоги избирательной кампании

 
ЦИК Марий Эл подвела итоги избирательной кампании
(15.09.2017)



Центральная избирательная комиссия Марий Эл утвердила итоги прошедших 10 сентября досрочных выборов главы республики. Члены комиссии подписали ряд постановлений, и председателю ЦИК Ирине Татариновой осталось лишь официально признать досрочные выборы Главы РМЭ состоявшимися и действительными. В Марий Эл официально подписан документ об избрании на должность Главы Республики Марий Эл зарегистрированного кандидата Александра Евстифеева, получившего 208855 голосов избирателей, что составляет 88,27% избирателей, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Свидетелями завершающего выборного этапа стали все кандидаты на пост Главы РМЭ, члены ЦИК, председатель Госсобрания РМЭ, журналисты.

Александр Евстифеев поблагодарил коллег по избирательному процессу за корректное ведение выборной кампании, за уважительное отношение, прежде всего, к избирателям, к законодательству Российской Федерации и Республики Марий Эл.
Мы видим, что нет жалоб в технологическим смысле этого слова, нет жалоб по конкретному поводу и нет нерассмотренных жалоб. Для меня, как для юриста очень важно, и я обращаю ваше внимание, что ни в одной избирательной комиссии республики, в том числе и в Центральной избирательной комиссии, мы не наблюдаем особого мнения. Есть единодушие в оценке того, как шел избирательный процесс, и как не было допущено нарушений норм законодательства и федерального, и регионального, и не было нарушений в адрес ни одного избирателя, — отметил Александр Евстифеев.
В свою очередь, остальные кандидаты на должность Главы Республики Марий Эл также выразили слова благодарности своим избирателям. Наталья Глущенко, кандидат от партии «Справедливая Россия», пожелала успеха вновь избранному руководителю республики, выразила слова благодарности ЦИК.
2017РегиональныеМарий Эл


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Марий Эл
Источник: MariMedia.ru Место публикации: Йошкар-Ола
Адрес: http://www.marimedia.ru/news/politics/item/65029/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей