Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В заксобрание Краснодарского края баллотировались четверо Сергеевых от разных партий. Ни один не прошел

 
В заксобрание Краснодарского края баллотировались четверо Сергеевых от разных партий. Ни один не прошел
(15.09.2017)



Четыре кандидата в депутаты Заксобрания Краснодарского края от разных партий по фамилии Сергеев проиграли выборы

Речь идет о теперь уже бывшем мэре Анапы Сергее Сергееве, который представлял «Единую Россию», гендиректоре холдинга КЛЮЧАВТО Викторе Сергееве, возглавившем краевой список «Справедливой России», Андрее Сергееве от КПРФ и Леониде Сергееве от ЛДПР.

Андрей Сергеев (КПРФ) принимал участие в выборах в составе территориальной группы №23. Партия набрала 11,52% голосов, но по этому округу в ЗСК прошел Владимир Агафонов, представляющий «Единую Россию».

Леонид Сергеев (ЛДПР) участвовал в составе территориальной группы №26. ЛДПР по этому округу заняла второе место, значительно опередив КПРФ — 17,7% против 10,15%, но все равно уступила «Единой России», которая получила 63,06%. Однако в итоге благодаря высокой конкуренции по этой территории не смог пройти в ЗСК другой кандидат от «Единой России» по этому округу — Сергей Алексеенко, ректор КубГМУ.

«Справедливая Россия», партийный список которой в крае возглавлял Виктор Сергеев, вообще не прошла в ЗСК, потому что набрала всего 3,84% голосов избирателей.

Сергей Сергеев принимал участие в выборах депутатов ЗСК по Южному избирательному округу № 27 в составе территориальной группы партии «Единая Россия». Эта территориальная группа также не прошла в парламент. Набрав 58,6% по округу, она показала четвертый результат с конца среди территорий, где «Единая Россия» одержала победу.

Причины неизбрания двух Сергеевых порталу Юга.ру прокомментировал близкий к краевой власти политтехнолог Александр Топалов. По его мнению, руководитель анапского отделения не приложил должных усилий для того, чтобы итог голосования был «максимально убедительным».

«Кроме того, свою роль сыграли и внутренние конфликты в городе, накануне выборов вся повестка вокруг Сергеева была сконцентрирована исключительно вокруг задержаний, отставок и арестов», — добавил Топалов.

Напомним, в Анапе летом происходила странная история с задержанием главы МУП «Объединение курортных услуг»: сначала стало известно о его задержании, потом Сергеев написал, что Попандопуло пришел на работу и назвал сообщения СМИ провокацией, а через три дня чиновника все же арестовал Октябрьский суд Краснодара по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Что же касается лидера списка «Справедливой России» — по мнению Топалова, низкий процент этой партии связан с постоянными скандалами на организационном уровне.

«На протяжении последних лет "эсэры" сменили несколько руководителей местных отделений, не раз становились участниками скандалов, связанных с подачей исков в адрес друг друга, полностью развалены практически все местные и первичные отделения партии. Накануне дня голосования десант федеральных представителей СР принял решение не заниматься выборами, а заняться внутренними конфликтами, что и привело в итоге к тому, что "Справедливая Россия" получает по итогам выборов ровно те проценты, которые и прогнозировались на старте кампании», — считает политтехнолог.

В апреле партию покинул руководитель местного отделения Эдуард Кузнецов (сейчас он избран в ЗСК от «Единой России»). Он заявлял о сложной финансовой ситуации в краевом отделении «Справедливой России».

Как сообщали Юга.ру, по результатам выборов депутатов регионального заксобрания, из сократившихся со 100 до 70 мест большинство получит «Единая Россия». Помимо нее в краевой парламент проходят КПРФ, ЛДПР, один человек от «Партии Роста», два самовыдвиженца и один человек, представлявший на выборах «Справедливую Россию», но по их итогам изгнанный из партийных рядов.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Краснодарский край
Источник: Юга.ру Место публикации: Краснодар
Адрес: https://www.yuga.ru/news/420966/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей