Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Исправление путаницы с голосами дает "Оплоту" в омском Горсовете еще один мандат - для Гомолко

 
Исправление путаницы с голосами дает "Оплоту" в омском Горсовете еще один мандат - для Гомолко
(15.09.2017)



Суд принял решение по уточнению результатов голосования.

Как ранее сообщалось, в документах по восьмому избирательному округу (участок № 342) в итоговом протоколе обнаружили ошибку. Члены комиссии правильно посчитали число бюллетеней, отданных за партии, но перепутали сами партии.

Они передали в теризбирком следующие данные: «Коммунисты России» - 108 проголосовавших, ЛДПР - 105, «Справедливая Россия» - 39, КПРФ - 22, а «Единая Россия» - 13 голосов. То есть получается, что на этом участке «Коммунисты России» победили с результатом 36,4 %, а «Единая Россия» оказалась последней – 4,3 %. Нереально низкие и результаты КПРФ. Такие результаты полностью расходятся с общей картиной выборов. К примеру, на соседнем 343-ем участке «Единую Россию» поддержало 127 человек, КПРФ -121 человек, «Справедливую Россию» - 44, ЛДПР - 31, а «Коммунистов России» - 17 человек.

Тогда член избиркома от КПРФ Алексей Байков предположил:.

- Результаты, опубликованные на сайте избиркома, абсурдны. Видимо, из-за усталости при заполнении итогового протокола члены комиссии перепутали графы, в которые нужно вносить цифры, заполнив их "вверх ногами". В реальности распределение результатов должно быть таким: ЕР – 108, КПРФ – 105, а «КоммЕРсы» - 17. Удивительно, что ошибку не заметил никто – ни члены комиссии, ни наблюдатели (цитата по порталу обкома КПРФ).

Первомайский суд сегодня принял решение по исправлению путаницы. Афиллированный с организацией "Оплот" портал "СуперОмск" сегодня изложил заявление председателя омского избиркома Ивана Ходакова:

«Суд обратил решение к немедленному исполнению. Сначала заседание провела участковая избирательная комиссия. Нам документы с изменённым протоколом направила уже окружная избирательная комиссия. Теперь у нас меняется распределение голосов в числовом и процентном соотношении. На количество мандатов, распределяемых между партиями это не влияет. Но для региональной группы номер 8 эти изменения будут существенными. Эта региональная группа получает девятый мандат, который ей и причитается».

В результате сегодняшнего распределения девятый мандат достался лидеру списка «Единая Россия» на 8-м округе, сопредседателю общественной организации «Оплот» Инне Гомолко. На портале комиссии информации о этом еще нет.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/109302/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей