Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Всероссийский митинг в защиту животных пройдёт 16 сентября

Фото с сайта:
Всероссийский митинг в защиту животных пройдёт 16 сентября
(15.09.2017)



Тысячи зоозащитников из десятков городов России готовятся выйти на улицы с требованием принять закон "Об ответственном обращении с животными", проект которого Госдума не может рассмотреть уже больше шести лет.

11 сентября стартует Всероссийская акция: в Москве зоозащитники возобновят круглосуточное пикетирование у здания Государственной Думы с самого начала работы осенней сессии, чтобы пришедшие с каникул депутаты вспомнили о своем обещании скорейшего принятия закона.

Зоозащитники добиваются принятия документа больше 15 лет - с тех пор, как в 2011 году закон был рассмотрен Госдумой в первом чтении и отложен в долгий ящик. С тех пор он только дополняется и изменяется, но никак не дойдет до второго чтения. В законе должны быть прописаны нормы отлова и содержания бездомных животных, а также наказание за жестокое обращение. По мнению защитников животных, отсутствие законодательства в России способствует уходу живодеров от ответственности.

Современное российское законодательство не предусматривает серьёзного наказания за живодёрство, о чем свидетельствуют резонансные случаи в Хабаровске, где девушки снимали на видео издевательства над кошками и собаками, и концлагерь-приют для животных «Бано-ЭКО», где погибли десятки четвероногих. Фигуранток резонансного дела приговорили лишь к 150 часам обязательных работ.

Несмотря на прокатившуюся по России волну митингов и протестов, требующих ускорить принятие закона о защите животных и пикетов зоозащитников у здания Госдумы, рассмотрение документа было вновь отложено.

Второе чтение закона «Об ответственном обращении с животными» запланировано на сентябрь 2017-го года. Чтобы рассмотрение важного документа вновь не было отложено на неопределенный срок, на митинги 16 и 17 сентября выйдут зоозащитники из 100 городов России.


Всероссийский митинг в защиту животных пройдёт 16 сентября

Всероссийский митинг в защиту животных пройдёт 16 сентября
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2017, Думские будни, Общественные акции
Источник: Tvernews.ru Место публикации: Тверь
Адрес: https://tvernews.ru/news/223969/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей