Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главу кубанских «эсеров» выгнали из партии после победы на выборах в ЗСК

Фото с сайта:
Главу кубанских «эсеров» выгнали из партии после победы на выборах в ЗСК
(15.09.2017)



Руководство партии «Справедливая Россия» заявило об исключении из своих рядов руководителя регионального отделения в Краснодарском крае Дениса Хмелевского за предательство и работу на стороне оппонентов

В сообщении партии говорится, что «Справедливая Россия» не признает итоги региональных выборов в Краснодарском крае из-за многочисленных нарушений, обусловленных административным давлением. Отмечается, что также партия не признает избрание депутатом Заксобрания Дениса Хмелевского, поскольку считает, что он был избран благодаря незаконной схеме, разработанной представителями краевой администрации, и считает что его необходимо исключить из своих рядов.

«Результаты анализа избирательной кампании партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае, а также сложившейся ситуации в региональном отделении партии показали, что и.о. председателя совета регионального отделения Денис Хмелевской предал интересы партии и умышленно занимался деятельностью, наносящей вред партии, в том числе использовал свою должность для проведения на участки лженаблюдателей, препятствовал оперативному расследованию злоупотреблений на избирательных участках», — говорится в заявлении.

По утверждению партии, на 311 участках в Краснодаре членов комиссий с правом совещательного голоса от «эсеров» отказались пускать на участки — вместо них на УИК работали подставные наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса с поддельными документами от «Справедливой России». Кроме того, на большинстве участков в Краснодаре должностные лица отказывались регистрировать обжалование действий и бездействий избирательных комиссий, нарушали порядок подсчета бюллетеней, включали в список избирателей давно умерших граждан, устраивали незаконные голосования вне избирательных участков.

«Наша партия, отдавая себе отчет, что Краснодарский край — заповедник дремучего административного ресурса, направила в регион 900 подготовленных наблюдателей. С самого начала Единого дня голосования они оказывали постоянное противодействие административному ресурсу и фиксировали массовые и грубые нарушения прав наших кандидатов и избирателей. В то время, когда товарищи по партии боролись с незаконными действиями администрации региона, Д. Хмелевской осознанно работал против партии — на стороне наших оппонентов, использующих незаконные способы борьбы», — подчеркнули в «Справедливой России».

Как сообщали Юга.ру, координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» в Краснодарском крае Давид Канкия предположил, что депутаты «Справедливой России», а также КПРФ, вступили в сговор с «Единой Россией» ради победы на выборах в ЗСК.

Хмелевской баллотировался по Центральному одномандатному округу №6 и победил с результатом почти в 60% голосов. «Единая Россия» при этом не стала выдвигать своего кандидата в этом округе, хотя там располагается здание краевой и городской администраций. В то же время список «Справедливой России» набрал всего 6,83%, что вызвало подозрение наблюдателей.

Выборы в Заксобрание Краснодарского края прошли 10 сентября. По данным крайизбиркома, в голосовании по партийным спискам 70,77% получила «Единая Россия».

Денис Хмелевской родился в 1981 году в Курске, в «Справедливой России» состоял на различных должностях, начиная с 2007 года. В 2015 году победил на выборах в депутаты гордумы Краснодара. С мая 2017 года занимал должность и.о. председателя совета регионального отделения партии.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Краснодарский край
Источник: Юга.ру Место публикации: Краснодар
Адрес: https://www.yuga.ru/news/420927/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей