Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Совет Федерации обнаружил вмешательство США в российские выборы через Казахстан

 
Совет Федерации обнаружил вмешательство США в российские выборы через Казахстан
(15.09.2017)



По утверждению Климова, Росфинмониторинг предоставил свидетельства того, что США направляли в Россию деньги для поддержки определенных кандидатов на выборах главы региона.

Климов также заявил, что деньги были проведены через страну-член Таможенного союза ЕАЭС, «где нет закона об иностранных агентах». Источники РБК утверждают, что деньги проходили через Казахстан.

Глава комиссии заметил, что деньги идут «и в наличных, и в денежных суррогатах, и в криптовалюте». Никаких конкретных компаний или кандидатов, получавших деньги, Климов не назвал.

Для предотвращения такого влияния на российские выборы Климов предложил запретить кандидатам назначать доверенными лицами россиян с двойным гражданством.

Во всех регионах, где 10 сентября проходили выборы губернаторов, победили кандидаты от «Единой России», поддержанные президентом Владимиром Путиным.
Комиссия по защите суверенитета России была создана в Совете Федерации в июне 2017 года. Вскоре после появления этот орган предложил заблокировать на территории страны иностранные СМИ, вещающие на Россию, которые делают это с нарушением закона.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Единый день голосования 2017, Скандалы
Источник: Медуза Место публикации: Москва
Адрес: https://meduza.io/news/2017/09/15/sovet-federatsii-obnaruzhil-vmeshatelstvo-ssha-v-rossiyskie-vybory-cherez-kazahstan Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей