Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Арест вместо мандата: новых депутатов в Пскове обвиняют в захвате заложника

 
Арест вместо мандата: новых депутатов в Пскове обвиняют в захвате заложника
(15.09.2017)



Избранные депутаты Псковской городской думы от партии КПРФ хотели получить мандаты для участия в заседании думы, но оказались задержаны полицией


В территориальной избирательной комиссии (ТИК) Пскова сегодня, 14 сентября, были задержаны четверо членов КПРФ, в том числе новые депутаты Псковской городской думы, избранных в ходе выборов 10 сентября. Как сообщает «Псковская лента новостей», четверо коммунистов пришли в ТИК Пскова, чтобы получить мандаты депутатов городской думы шестого созыва.

Но председатель ТИК Владимир Кротов заявил, что его пытаются взять в заложники и вызвал в избирком представителей силовых ведомств.
Депутат Псковского областного собрания, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко пояснил изданию «АиФ Псков», что депутаты пришли, «чтобы подать заявление на мандат для участия в завтрашнем заседании Псковской городской думы».
«Но по непонятным причинам председатель избиркома не захотел принимать документы, а вместо этого вышел на улицу и вызвал полицию, которой рассказал, что его удерживают насильно и не выпускают», — заявил он.

По данным газеты «Псковская губерния», задержаны полицией и доставлены в СУ СК России по Псковской области Александр Баев, Дмитрий Михайлов, Сергей Федоров, Александр Тимофеев и представитель ТИК Пскова с правом совещательного голоса Михаил Михайлов.

Глава Пскова Иван Цецерский, который также является избранным депутатом думы шестого созыва и был депутатом думы предыдущего созыва, назвал произошедшее «политической провокацией» и выразил сожаление, что «избранные депутаты демонстрируют незнание законодательной базы, нарушая тем самым избирательное законодательство».


Цецерский также назвал легитимной сессию Псковской городской думы предыдущего созыва, назначенную на завтра, 15 сентября, и выразил надежду, что «депутатам удастся рассмотреть в спокойной и деловой обстановке, без провокационных высказываний и поступков, важные для жизни города нормотворческие документы».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, среди вопросов, которые хочет рассмотреть дума города прежнего состава — изменения в городской бюджет, а также проведение конкурса на замещение должности главы администрации Пскова.
Напомним, ТИК Пскова признала выборы в Псковскую городскую думу шестого созыва состоявшимися и утвердила их результаты 12 сентября.
2017МестныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Скандалы, Псковская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2322165.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей