Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Скандал из-за грубого вброса голосов разгорелся в Тимирязевском районе Москвы

 
Скандал из-за грубого вброса голосов разгорелся в Тимирязевском районе Москвы
(15.09.2017)



Кандидаты и наблюдатели зафиксировали целую серию нарушений в пользу «Единой России».

В процессе подсчета голосов резко изменились результаты муниципальных выборов в Тимирязевском районе Москвы. Вместо самовыдвиженца Ольги Смирновой мандат получает кандидат «Единой России» Марина Москвина. Активист Юлия Галямина сообщила, что в результате грубейших нарушений кандидату от партии власти добавили 28 голосов к ее 42.

Скандал начался с претензии по поводу подсчета, причем недовольство выразила не Москвина, а кандидат Алексей Пухович от партии «Коммунисты России». Первым нарушением стало то, что Пуховича при подсчете не было, а значит по закону не мог требовать пересчета.

Тимирязевский ТИК тут же решает пересчитывать бюллетени. Член комиссии вскрывает пачку, никого не оповещая, в том числе кандидатов и членов УИК с правом совещательного голоса, сообщает Галямина. При этом закон требует, чтобы пачку открывали члены УИК, а не ТИК. Наблюдатели подняли шум, пришла полиция и подсчет был остановлен. Однако затем процедура возобновилась, а блюстители закона вывели из зала саму протестующую Галямину.

В результате пересчета за Москвину появилось 28 новых галочек, итого голосов стало 70 и она победила. Затем бюллетени уносят в открытом виде без составления акта и упаковывания.



На следующий день жалобы подали кандидаты, члены УИК и даже ТИК. Однако в результате заседания комиссии итоги выборов были признаны действительными. Данные заносятся в ГАС «Выборы» без составления протокола. Окончательно выборы признаются состоявшимися, а жалобы необоснованными решением ТИК от 13 сентября.

Возмущенные сложившейся ситуацией активисты уже обратились в полицию, в Центризбирком и Московскую городскую избирательную комиссию, готовят иск в суд и подали заявление на проведения митинга.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Москва
Источник: Блокнот.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://bloknot.ru/politika/skandal-iz-za-grubogo-vbrosa-golosov-razgorelsya-v-timiryazevskom-rajone-moskvy-558602.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей