Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «На выборах томского губернатора все участники свои роли выполнили»

 
«На выборах томского губернатора все участники свои роли выполнили»
(14.09.2017)



Победа действующего губернатора Сергея Жвачкина на выборах руководителя Томской области не поставила наблюдателей за политическими процессами в регионе в тупик. Сергей Жвачкин, получивший 60,58% голосов избирателей, изначально позиционировался как потенциальный, безальтернативный победитель. Однако без нюансов нынешняя избирательная кампания не обошлась, о чем «ФедералПресс» рассказал политический консультант Константин Бакшеев:

«Выборы в Томской области сюрпризов не принесли. Возможно, где-то провалилась партийная мобилизация единоросов, но по большому счёту это «пшик» по сравнению с отраслевыми и административными каналами. Каких-то аномальных точек, о чем бы власть не знала или не догадывалась, также не образовалось.
Из интересного: чуть ли не худший процент у Диденко-младшего по Северску, где руководителем трудится Диденко-старший. Да, если бы не Ростовцев с северской пропиской, у Алексея там был результат получше, но некая коньюктурность здесь тоже присутствует. По крайней мере, иммунная система Диденко-мэра не пострадала от активной кампании Диденко-депутата.
В целом, все участники свои роли выполнили. Жвачкин утвердился в собственной электоральности, Диденко «показал зубы» и поразмялся в технологиях, Барышникова вышла и тени, а добрый врач Ростовцев окончательно привязал томских СРов к провластному лагерю.
Замечу, что среди всех переизбранных губернаторов у Жвачкина сегодня лучшие предпосылки для улучшения результатов голосования за действующую власть на президентских выборах. Губернатор Томской области сохранил процентный потолок в неприкосновенности, оставив воздух для себя и своей команды на весну.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Томская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/expert-opinion/1853897 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей