Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Позы ежика не будет»: Вячеслав Мархаев сообщил, что готов работать с новым главой Бурятии Алексеем Цыденовым

 
«Позы ежика не будет»: Вячеслав Мархаев сообщил, что готов работать с новым главой Бурятии Алексеем Цыденовым
(14.09.2017)



Лидер коммунистов Бурятии Вячеслав Мархаев на пресс-конференции по итогам выборов сообщил, что готов работать с новым главой региона Алексеем Цыденовым. «Мы всегда работали и будем работать с властью конструктивно, ведь мы обязаны защищать интересы народа. Позы ёжика не будет», - приводит его слова сайт регионального отделения КПРФ.

При этом он подчеркнул, что считает выборы главы нелегитимными. Победа Алексея Цыденова, по словам Вячеслава Мазаева, была предсказуема. «И мы должны его поздравить с оглушительным результатом, которому может позавидовать любая республика Кавказа», - добавил он.

Прокомментировал Мархаев и явку на выборах, которая составила чуть выше 40%. Причиной этому несколько, считает он, самые основные - отсутствие выбора и не совсем удобное время для голосования. Фракция КПРФ в Госдуме выступала неоднократно за перенос выборов конец октября или март. Кроме этого отсутствие конкуренции привело к незначительному количеству нарушений - всего 15, считают в партии.

Всего от КПРФ депутатами стали девять человек: пять – в Кабанском районе, 1 – В Прибайкальском, 1 – в Хоринском, 2 – в Баргузинском районе. «Также есть наши люди среди самовыдвиженцев, и это нас радует», - отметил Вячеслав Мархаев.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», инаугурация главы Бурятии, избранного 10 сентяря, перенесена на следующую неделю. Так, через 10 дней после выборов ЦИК России должен опубликовать официальные данные о числе проголосовавших, явке и процентах голосов, отданных за победителя. Согласно законодательству, инаугурация избранного руководителя региона не может состояться до официального оглашения этих сведений.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Бурятия
Источник: ВостокТелеИнформ Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://vt-inform.ru/news/137/110581/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей