Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Точилкин подтвердил несистемный характер жалоб на выборах в Саратовской области

 
Точилкин подтвердил несистемный характер жалоб на выборах в Саратовской области
(14.09.2017)



В избирательной комиссии Саратовской области 14 сентября состоялось заседание, посвященное подписанию протокола прошедших выборов.

В начале мероприятия слово взял глава ведомства Павел Точилкин. Он напомнил, что для обеспечения легитимности и прозрачности голосования была организована рабочая группа, в состав которой вошли руководитель Общественной палаты Александр Ландо и уполномоченный по правам человека Татьяна Журик.

«Комиссией проанализировано 99 обращений, которые появились на карте нарушений. 74 из них не подтвердились, 16 - имели место быть, однако не повлияли на волеизъявление граждан. По 7 фактам правоохранительные органы проводят проверку», - пояснил Точилкин.

По его словам, в единый день голосования и на следующие сутки в избирком поступило 46 жалоб, 36 из которых не подтвердились.

«10 случаев подтвердились, но они не носят системный характер и не позволяют усомниться в легитимности выборов. Наибольшее число жалоб пришлось на Саратов - 30 (подтвердились 2)», - рассказал глава избиркома.

Точилкин также напомнил о новинках в избирательном процессе, которые позволяют обеспечить прозрачность процедуры. По его словам, ряд территориальных комиссий справились с их использованием на оценку «неудовлетворительно».

«Будут приняты ряд организационных мер для того, чтобы в дальнейшем избирательные технологии использовались эффективно», - добавил Точилкин.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Саратовская область
Источник: Саратовские новости Место публикации: Саратов
Адрес: http://sarnovosti.ru/news.php?ID=76384 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей