Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главу района Прикамья за две «двойки» оправляют в отставку

 
Главу района Прикамья за две «двойки» оправляют в отставку
(14.09.2017)



Глава Большесосновского муниципального района не смог оспорить в суде неудовлетворительные результаты работы

Глава Большесосновского муниципального района Михаил Чеботнов не смог оспорить в суде неудовлетворительные оценки своей работы, поставленные депутатами земского собрания. Вопрос об отставке главы рассмотрят на заседании земского собрания 18 сентября, сообщает издание «Коммерсантъ».

Депутаты решили отправить Чеботнова в отставку на основании двух отчетов о деятельности главы, признанных «неудовлетворительными». Претензии депутатов касались газификации, демографии района, рабочих мест и жилья, завершения строительства ключевых для территории социальных объектов. Суд оставил в силе обе «двойки», поставленные депутатами за деятельность главы района в 2015 и 2016 годах.
Стоит отметить, в конце июня 2017 года главе Большесосновского района представил депутатам отчёт о проделанной работе. Решающим аргументом для неудовлетворительной оценки стали проблемы, связанные со вводом в эксплуатацию нескольких социально значимых объектов. Лыжероллерная трасса в селе Черновском построена с нарушениями и опасна. Старая школа в Большой Соснове, капитально отремонтированная три года назад, уже закрыта и вновь нуждается в ремонте.

Именно нежелание главы района вести претензионную работу с подрядчиком и добиваться исполнения им гарантийных обязательств по сданным в эксплуатацию объектам переполнили чашу терпения депутатов.

По итогам голосования его работе была поставлена оценка «неудовлетворительно». За такое решение проголосовали девять депутатов из четырнадцати.
Добавим, что 9 ноября 2015 года на заседании Земского собрания Большесосновского района депутаты выбрали главу района. Конкурсная комиссия допустила до голосования в районном парламенте двух человек: экс-главу Большесосновского сельского поселения, депутата Земсобрания Михаила Чеботнова и советника главы Большесосновского сельского поселения Алексея Белоногова. По результатам голосования главой исполнительной власти района стал Чеботнов.

На муниципальных выборах осенью 2015 года в состав депутатского корпуса Большесосновского района вошел только один депутат от партии «Единая Россия» — Валерий Торопов. Остальные 15 депутатов вошли как самовыдвиженцы (11 из них являлись членами «Единой России»).
По одной из версий, группу самовыдвиженцев возглавил ныне спикер земсобрания Алимер Кадыров. Он же оказал поддержку Михаилу Чеботнову на выборах в ноябре. В феврале в результате мониторинга муниципальных выборов был заново сформирован политсовет местного отделения партии «Единая Россия», а его секретарем избран сам Михаил Чеботнов. В результате аудита численность партийцев в районе уменьшилась на 61 человека. Первый отчет Михаила Чеботнова, который он представил летом 2016 года, депутатов земсобрания не удовлетворил. Тогда, по мнению ряда парламентариев, главе просто не хватило времени. Однако позже депутаты отметили, что глава района не справляется с важными финансовыми и управленческими задачами.
2017МестныеПермский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Пермский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2321958.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей