Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Уфе может состояться референдум по прямым выборам мэра

 
В Уфе может состояться референдум по прямым выборам мэра
(14.09.2017)



О запуске процедуры референдума по назначению сити-менеджеров и глав муниципалитетов в Башкирии заговорили еще в феврале, но политологи быстро сошлись во мнении: дело далеко не пойдет.

Госсобрание идею общественников не поддержало, в отличие от суда: сегодня, 14 сентября, было вынесено решение в пользу активистов: постановление Госсобрания об отказе в проведении референдума признать незаконным.

- Суд признал, что Госсобрание незаконно отказало в проведении референдума о прямых выборах мэров городов и глав районов республики, - отмечает общественный активист Лилия Чанышева. - В постановлении не было указано, к какому конкретно положению федерального закона о референдумах наш вопрос на референдум не соответствует законодательству. У них есть 30 дней на обжалование решение суда, и в случае, если оно останется прежним, они должны принять новое постановление и разъяснить причины, по которым нам отказали.
2017МестныеБашкортостан 


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Дела судебные, Башкортостан
Источник: Комсомольская правда Место публикации: Уфа
Адрес: https://www.ufa.kp.ru/online/news/2868053/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей