Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК проверит законность выборов в Мордовии

 
ЦИК проверит законность выборов в Мордовии
(14.09.2017)



В ряде регионов России пройдет проверка соблюдения избирательного законодательства в прошедший единый день голосования. Как сообщил ТАСС зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев, проверки пройдут в Мордовии, Северной Осетии и Краснодарском крае. Их проведут члены ЦИК совместно с представителями политических партий.

«Эти группы уже начали работу в регионах. В каждую из них вошли: член ЦИК, сотрудники аппарата комиссии и представители четырех парламентских партий: «Единой России», ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России». Это профессиональные люди, которые смогут сделать объективный вывод о том, были ли нарушения, если были, то какие, что мы можем сделать, чтобы результат голосования ни у кого не вызывал сомнений. Мы уверены, что анализ документов, разговор с теми, кто писал жалобы, позволит нам достичь того результата, который мы перед собой поставили», – сказал Булаев.

Напомним, что 10 сентября в единый день голосования в Мордовии прошли выборы главы республики. И здесь было возбуждено уголовное дело по сообщению о фальсификации избирательных документов на одном из участков в Саранске. По данным следствия, неизвестные сфальсифицировали избирательные документы, проставив отметки в бюллетенях для голосования на выборах главы Мордовии, а затем передали их людям, чтобы голосующие опустили их в урны.
2017РегиональныеМордовия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости ЦИК, Мордовия
Источник: Клуб регионов Место публикации: Саранск
Адрес: http://club-rf.ru/13/news/47483 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей