Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Власти Саратова отреагировали на странное поведение директора школы во время выборов

 
Власти Саратова отреагировали на странное поведение директора школы во время выборов
(13.09.2017)



«Общение М.Н. Радаевой с журналистами в ночь с 10 на 11 сентября этого года проходило вне рамок образовательного процесса и не было посвящено работе образовательного учреждения. Поэтому комитет по образованию администрации муниципального образования „Город Саратов“ в данном случае не комментирует действия госпожи Радаевой в качестве директора школы», — заявила Ревуцкая.

Глава профильного комитета саратовской мэрии сумела дать лишь собственную оценку действиям директора общеобразовательного учреждения.

«Вместе с тем, каждый из зрителей обсуждаемого видеоролика способен самостоятельно составить суждение о произошедшем, исходя из собственных представлений о морали и этике. С моей точки зрения, данное поведение является неэтичным и недопустимым для человека, занимающего руководящую должность», — добавила Ревуцкая.

До ИА «Свободные новости» сообщало, что после проведения выборов Марина Радаева ушла на больничный.

В единый день голосования 10 сентября директор саратовской школы № 56 Марина Радаева отказалась представиться журналистам, которые освещали результаты подсчета голосов на избирательном участке № 241.

Корреспонденты предоставили редакции ИА «Свободные новости» видео, где педагог, которая не входит в избирательную комиссию, ведет себя странно. Она отказывалась представляться, говорила, что не расслышала имя и должность сотрудницы «Открытого канала». Сотрудники полиции на просьбы установить личность неизвестной женщины на участке ответили отказом и предложили журналистам написать заявление.

До этого Марина Радаева появлялась на участке 10 сентября. Когда кандидат в депутаты областной думы от КПРФ Александр Анидалов заявил о вбросе, она мешала члену избиркома с правом совещательного голоса вести съемку.

По данным инфрмагентства Марина Радаева является членом «Единой России» и ответственна за деятельность Совета сторонников «ЕР» Ленинского района Саратова.

Напомним, в понедельник в отставку ушел глава Саратова Валерий Сараев. Как сообщил на пресс-конференции по итогам выборов главы региона врио губернатора области Валерий Радаев, это произошло из-за проблем с выборами.

Как отмечается на сайте «Карта нарушений на выборах», в единый день голосования 10 сентября в Саратовской области было зафиксировано рекордное количество нарушений — 119 факт. Больше нарушений независимые наблюдатели выявили только в Москве.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Саратовская область
Источник: Свободная Пресса Место публикации: Саратов
Адрес: http://pfo.svpressa.ru/society/news/9074/?rss=1 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей