Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Предсказуемые выборы. В Белгородской области победил действующий губернатор

 
Предсказуемые выборы. В Белгородской области победил действующий губернатор
(13.09.2017)



Итоги голосования

По информации Белгородской областной избирательной комиссии, Евгений Савченко набрал 69,29% голосов избирателей региона, Станислав Панов, кандидат от партии КПРФ — 15,95% голосов, Константин Климашевский, кандидат от партии ЛДПР, — 8,14% голосов, и Эдуард Чаусов, выдвинутый Белгородским региональным отделением партии ветеранов России, — 4,26% голосов. Явка избирателей составила 54,69%.

Напомним, на прошлых губернаторских выборах 15 октября 2012 года за действующего губернатора проголосовали 77,64% избирателей региона, и на участки тогда пришли 59,48%.

В этот раз за Савченко проголосовало большинство во всех муниципалитетах, кроме Старооскольского городского округа, где, кстати, явка была самой низкой в регионе — 36,7%, и здесь Станислав Панов обошёл Евгения Савченко на 4%, набрав 40,31% голосов, а Евгений Савченко с 36,7% расположился на втором месте. Напомним, что от Старооскольского городского округа он был избран в депутаты областной Думы. Однако на общий итог выборов это не повлияло.

Самая высокая явка избирателей была в Красненском районе — 89,28%, а также в Новооскольском (88,61%) и Ракитянском (88,20%). На добыворах депутата Белгородской областной Думы по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу № 5 победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Иван Конев — 46,81%. Ярослав Сидоров набрал 24,23%, Руслан Лапшин — 13,27%, Сергей Сидоров — 8,31%.

Жалобы проверялись

«Всего в регионе действовало 1262 избирательных участка. Активнее всех проголосовали избиратели Чернянского района, где явка составила 91,57%. За ходом выборов-2017 в регионе следили около 5 тыс. наблюдателей от различных партий и социальных институтов. Обоснованных жалоб на нарушение избирательного законодательства в избирательные комиссии не поступало», — сообщил председатель Белгородского облизбиркома Николай Плетнёв.

Однако в Волоконовском районе были провокации: на одном из избирательных участков даже приостанавливалось голосование, потому что от одного из наблюдателей поступило обращение о якобы вбросе нескольких бюллетеней. Но после того, как всё проверили, сверили все реестры, количество выданных бюллетеней, опросили других членов комиссии, выяснилось, что это выдумка.

С жалобами на порядок голосования ещё на двух избирательных участках этого района в пос. Пятницкое — № 465 и 466 — обратились наблюдатели: здесь выездным комиссиям для голосования на дому выдали больше бюллетеней, чем требовалось. В итоге 203 бюллетеня признали недействительными. Эти нарушения признаны несущественными, поскольку они не ведут к фальсификации голосования, в результате последующих разбирательств виновные понесут наказание в соответствии с законом.

«Что касается иных жалоб, которые поступали непосредственно в облизбирком, они были тщательно проанализированы и не нашли своего подтверждения», — сообщил член ЦИК РФ с правом решающего голоса Евгений Шевченко. — Выборы в регионе прошли на высоком уровне.
2017РегиональныеБелгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Белгородская область
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Москва
Адрес: http://www.chr.aif.ru/politic/predskazuemye_vybory_v_belgorodskoy_oblasti_pobedil_deystvuyushchiy_gubernator Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей