Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Четыре суда в Федоровском, и самая низкая явка — на Белом Яру. В районном избиркоме подвели итоги выборов

 
Четыре суда в Федоровском, и самая низкая явка — на Белом Яру. В районном избиркоме подвели итоги выборов
(13.09.2017)



Сургутский район сделал свой выбор. Территориальная избирательная комиссия сегодня обнародовала официальные итоги единого дня голосования.

В Сургутском районе выборы проходили в четырех муниципальных образованиях. Жителям Федоровского, Барсово, Белого Яра и Лямина необходимо было определиться с составом местных советов депутатов. Кроме того, дополнительно в Барсово и Федоровском переизбирали глав поселений. Как отметил руководитель районной ТИК Андрей Чижов, выборы в Сургутском районе признаны состоявшимися, средняя явка составила чуть больше 20%. Максимальную активность в этот раз продемонстрировали избиратели в отдаленных поселениях.

«Самая большая явка у нас составила в Ляминой — 33,25% там выбирали депутатов, из десяти восемь — это «единоросы», один самовыдвиженец и один от ЛДПР. Что касается Белого Яра, там самая низкая явка — чуть больше 14%», -подытожил председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

Что касается выборов глав поселений, то в Барсово наибольшее количество голосов — 72%, набрал Вячеслав Поздняков. В Федоровском победил Николай Рудышин с результатом 87% голосов. Серьезных инцидентов в эту избирательную кампанию, в целом, не было отмечено, но без разбирательств все же не обошлось.

«По Федоровскому было 4 суда — это кандидаты от ЛДПР пытались отменить регистрацию трех кандидатов от «Единой России» и пытались отменить регистрацию на главу самовыдвиженца. Во всех случаях суд принял решение — оставить процесс регистрации без изменений», — рассказал Андрей Чижов.

На выборах в районе шла борьба за 43 депутатских мандата. Все они, за небольшим исключением, достались представителям «Единой России». Один кандидат от ЛДПР вошел в состав совета депутатов Лямина. Также народными избранниками стали три самовыдвиженца.

Андрей Родионов
2017МестныеХанты-Мансийский АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Ханты-Мансийский АО
Источник: СургутИнформТВ Место публикации: Сургут
Адрес: http://sitv.ru/arhiv/news/policy_economics/103880/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей