Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидат от «Яблока» выиграл выборы главы района в Псковской области

 
Кандидат от «Яблока» выиграл выборы главы района в Псковской области
(13.09.2017)



В шести других районах победила «Единая Россия»

В Псковской области подвели предварительные итоги выборов глав районов. Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, выборы глав муниципальных образований состоялись в семи районах, в шести из них победу одержали кандидаты от «Единой России», в Плюсском районе — выборы выиграл кандидат от партии «Яблоко».

На выборах главы Дедовичского района при явке в 36,56% с результатом в 73,32% победил кандидат от партии «Единая Россия», пенсионер МВД РФ Геннадий Афанасьев.
В Островском районе при явке в 30,85% с результатом 66,01% выборы выиграл действующий глава района Дмитрий Быстров («Единая Россия»).
В Палкинском районе, где на выборы пришли 45,69% избирателей, победу одержал кандидат от «Единой России», юрист, депутат собрания депутатов Палкинского района Евгений Седов, набравший 65,7%.

В Печорском районе при явке 33,41% победил заместитель главы районной администрации Дмитрий Сопотов («Единая Россия»), набравший в свою поддержку 49,74% голосов.
В Порховском районе, где явка составила 28,20%, победу на выборах одержал кандидат от «Единой России», действующий глава района Виктор Степанов — за него проголосовали 50,44% избирателей.
В Пыталовском районе при явке 38,47% также победила глава района, кандидат от партии «Единая Россия» Лариса Сидорук (40,14%).

В Плюсском районе в выборах приняли участие 41,01% избирателей, большинство из них отдали свои голоса кандидату от партии «Яблоко», пенсионеру Виталию Аршинову — он победил с результатом в 47,99%. Глава Плюсского района Анатолий Соловьёв получил в свою поддержку только 28,61% голосов.
«Мы признаем свое поражение в Плюсском районе и согласны с результатом, зафиксированным избирательной комиссией. Считаем, что выборы в муниципалитете прошли легитимно», — прокомментировал итоги голосования секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Псковской области 10 сентября состоялись масштабные муниципальные выборы. В 21 районе выбирали районных депутатов, в Пскове и Великих Луках — новые составы городских дум.
2017МестныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 13.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Псковская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2320429.html Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей