Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Глава омского МЧС уходит в отставку ради работы в горсовете

 
Глава омского МЧС уходит в отставку ради работы в горсовете
(12.09.2017)



Также в городской совет может перейти заместитель мэра Омска Юрий Тетянников

Глава МЧС Омской области Владимир Корбут и заместитель мэра Омска Юрий Тетянников переходят в горсовет. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщают омские массмедиа.

По итогам выборов в горсовет Омска шестого созыва, состоявшихся 10 сентября 2017 года, «Единую Россию» в муниципальном парламенте будут представлять 26 депутатов из 40, КПРФ — девять депутатов, «Справедливую Россию» и ЛДПР — по двое депутатов, «Коммунистов России» — один депутат.
Что касается «Единой России», в настоящее время известно, что место в горсовете точно получит тройка из общемуниципальной части единого избирательного округа списка (Владимир Корбут, Юрий Тетянников и Андрей Никитин).

Как пишет «Вечерний Омск», Тетянников намерен работать в горсовете, поэтому с должности вице-мэра ему придется уволиться. При этом он подчеркнул, что у него есть несколько дней, чтобы принять окончательное решение.
Уточняется, что Корбут уже решение принял и подал рапорт на увольнение.
Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, Владимир Корбут возглавлял список «Единой России» на выборах в Омский горсовет. Ранее он заявлял, что в случае удачных результатов выборов готов оставить службу в МЧС и принять мандат депутата. Более того, он заявил, что готов стать спикером и возглавить горсовет. Корбут стал начальником Главного управления МЧС России по Омской области в 2012 году. Кто сменит его на этом посту, пока неизвестно.

Напомним, в Омске в единый день голосования состоялись выборы в горсовет шестого созыва. Общая явка составила 21,7%. На избирательные участки пришли 195 595 человек.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2320953.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей