Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Оплеуха правящему режиму»: КПРФ о явке на новгородских выборах

 
«Оплеуха правящему режиму»: КПРФ о явке на новгородских выборах
(12.09.2017)



ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 сентября 2017, 13:27 — REGNUM «Крайне низкая и недопустимая для реальной оценки расстановки политических сил явка явилась очередной оплеухой народа правящему режиму», — заявил руководитель Новгородского регионального отделения КПРФ, депутат Новгородской областной думы Валерий Гайдым, комментируя итоги выборов губернатора Новгородской области.
«Люди окончательно утратили веру в способность властей изменить социально-экономическое положение в пользу трудящихся, возможность повлиять на власть через выборы и парламентские методы. К сожалению, этот своеобразный людской протест обернулся против собственных интересов народа. Власть открыто продемонстрировала свое нежелание заниматься повышением активности избирателей. Ей хватает голосов чиновников и зависящих от неё бюджетников, а также задавленных нищетой и бесправием сельских избирателей. С такой явкой потеря авторитета Путина перед предстоящими президентскими выборами неизбежна, что, безусловно, будет использовано Западом и прочими проходимцами», — заявил Гайдым.
По его мнению, оппозиции следует объединиться в борьбе за перенос сроков выборов на более разумный период, отмену всевозможных фильтров, расширение голосования по партийным спискам.
«Как показали итоги голосования в Новгородской области, по-прежнему главный ресурс местной власти — это голосование вне помещения для голосования, и это основной фактор, искажающий реальный расклад сил на местах», — также отметил лидер новгородских коммунистов.
В целом, по мнению Гайдыма, итог выборов губернатора Новгородской области «был вполне предсказуем». Результат кандидата от КПРФ — депутата Новгородской областной думы Ольги Ефимовой, по словам Валерия Гайдыма, «в большинстве районов вновь подтвердил высокий статус областной организации как единственно оппозиционной ведущей партии в регионе».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах губернатора Новгородской области приняли участие 143 313 человек — 28,36% от числе избирателей, включённых в списки. Это самая низкая явка за всю историю губернаторских выборов в регионе.
По предварительным данным облизбиркома, победу на выборах одержал временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин («Единая Россия»), за которого проголосовали 67,99% избирателей (97 405 человек). На втором месте — кандидат от КПРФ Ольга Ефимова — 16,17% (23 167 голосов). Кандидат от ЛДПР Антон Морозов получил 7,51% (10 765), кандидат от «Справедливой России» Михаил Панов — 4,09% (5859), кандидат от «Патриотов России» Николай Захаров — 1,71% (2450).
2017РегиональныеНовгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Официальные мероприятия, Новгородская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2320854.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей