Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Единая Россия» по итогам выборов в Подмосковье получила 1,2 тыс. депутатских мандатов – Мосгоризбирком

 
«Единая Россия» по итогам выборов в Подмосковье получила 1,2 тыс. депутатских мандатов – Мосгоризбирком
(12.09.2017)



Второе место на выборах, согласно сообщению, досталось партии «Яблоко».

«Единая Россия получает абсолютное лидерство, около 76,83% или 1154 депутатских мандатов. Что характерно, парламентские партии Справедливая Россия. ЛДПР, КПРФ, а также партия Яблоко в сумме набирают примерно 233 депутатских мандатов. Это намного меньше по сравнению с действующим составом депутатов, где у этих партий в совокупности 390 депутатских мандатов. К тому же, резко поменялось распределение мандатов внутри этой группы. Так, до 176 депутатских мандатов возрастет представительство Яблока. С 212 до 43 (почти в пять раз!) уменьшится число мандатов у КПРФ. Справедливая Россия предварительно получит 10 мандатов, ЛДПР – 4.

Ранее не представленные в советах депутатов Партия Роста и ПАРНАС претендуют, соответственно, на получение 5 и 2 мандатов. Порядка 108 депутатских мандатов достанутся самовыдвиженцам», - говорится в сообщении.

Отметим, что выборы состоялись в 125 муниципальных образованиях («старая Москва» (кроме района Щукино) и город Троицк), по 325 избирательным округам избраны 1502 депутата представительных органов местного самоуправления. Явка на выборы составила 14,81 %.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Московская область
Источник: Агентство Бизнес Информации ABIREG.RU Место публикации: Москва
Адрес: https://abireg.ru/msk/n_48894.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей