Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Инаугурация вновь избранного главы Бурятии Цыденова может состояться 22 сентября

 
Инаугурация вновь избранного главы Бурятии Цыденова может состояться 22 сентября
(12.09.2017)



Улан-Удэ. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инаугурация вновь избранного главы Бурятии, по предварительным данным, состоится на следующей неделе, 22 сентября, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правительстве Бурятии.

"Время будет сообщено дополнительно. Официальные данные ЦИК РФ по итогам выборов будут опубликованы спустя 10 дней со дня голосования. Инаугурация главы Республики Бурятия пройдет после оглашения официальных данных", - уточнил собеседник агентства.

Как отметил вице-спикер Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов, избранный глава в соответствии с Конституцией республики обязан произнести присягу на двух языках.

"Только после этого он может вносить предложения о кадровых изменениях в правительстве в Народный Хурал, в срок не позднее 15 дней до даты, на которую назначена сессия республиканского парламента", - подчеркнул В.Павлов.

Согласно Конституции Бурятии, для назначения на должность первого заместителя, заместителей председателя правительства, министра экономики и министра финансов Республики Бурятия глава республики должен официально представить кандидатуры для дачи согласия в Народный Хурал.

В воскресенье в Бурятии впервые за последние 15 лет выбирали главу республики. И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов набрал 87,43% голосов избирателей. За Батодалая Багдаева от "Коммунистов России" проголосовало 5,15% избирателей, за Сергея Дороша от ЛДПР - 4,39%. Окончательные данные будут обнародованы не ранее 13 сентября, сообщили в республиканском избиркоме.

Явка на выборах главы Бурятии составила 41,67%.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Бурятия
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=868378&sec=1671 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей