Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Ирина Акимова объяснила высокую явку на досрочное голосование на Алтае

 
Ирина Акимова объяснила высокую явку на досрочное голосование на Алтае
(12.09.2017)



Барнаул, 12 сентября - АиФ-Алтай.
Ирина Акимова, председатель Избирательной комиссии Алтайского края, объяснила причины высокой явки на досрочное голосование. По ее мнению, это произошло из-за особенностей организации досрочного голосования и доступности УИКов.

«В отличие от других регионов досрочное голосование в соответствии с Кодексом Алтайского края проводится в участковых избирательных комиссиях с первого дня. В Приморском крае, в Камчатской области, в Омской области 7 первых дней законодательно предусмотрено голосование в территориальных избирательных участках, и только три последние дня — в участковых».

Напомним, подозрительно высокая явка на досрочное голосование в Барнауле (около трети проголосовавших сделали это досрочно) привлекла внимание Цнтризбиркома. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что после проверки бланков досрочного голосования может быть принято решение об отмене итогов выборов.
2017РегиональныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости ЦИК, Алтайский край
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.altai.aif.ru/politic/irina_akimova_obyasnila_vysokuyu_yavku_na_dosrochnoe_golosovanie_na_altae Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей