Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Москве по итогам муниципальных выборов мандаты получили 266 независимых кандидатов

 
В Москве по итогам муниципальных выборов мандаты получили 266 независимых кандидатов
(12.09.2017)



В Москве по итогам подсчета голосов на муниципальных выборах мандаты депутатов получили 266 независимых кандидатов. Оппозиция будет представлена в советах депутатов в 62 районах столицы.

Кандидаты, баллотировавшиеся при поддержке Команды Гудков (экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова) и «Яблока», получили большинство в 17 районах столицы. В 29 районах кандидаты взяли «блок-пакет» (треть мест), то есть «Единая Россия» там не сможет избрать своего председателя муниципального собрания.

«Мы сформировали серьезную политическую силу - сейчас это сила номер два в Москве. В столице больше нет никакой парламентской оппозиции. Следующая политическая сила после нас - КПРФ - получила только 45 мандатов, причем 18 из них поддержала наша платформа. Я уже не говорю об ЛДПР и Справедливой России, которых в городе просто нет», - рассказал Дмитрий Гудков в ходе пресс-конференции по итогам выборов.

Гудков сообщил, что теперь его штаб начинает готовиться к предстоящим выборам мэра Москвы, которые пройдут в 2018 году.

«Я хочу подчеркнуть, что никакие легитимные выборы мэра в Москве без нас теперь невозможны - с нами придется считаться», - заявил Гудков.

Выборы муниципальных депутатов в российской столице прошли в Единый день голосования 10 сентября при явке в 14,8%. «Единая Россия» получила около 76-77% мандатов, «Яблоко» - 11,7% мандатов, а самовыдвиженцы - 7,2%.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Москва
Источник: Общая газета Место публикации: Москва
Адрес: http://og.ru/politics/2017/09/12/91275 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей