Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Москве глава избиркома Измайлово "забаррикадировалась" в управе

 
В Москве глава избиркома Измайлово "забаррикадировалась" в управе
(11.09.2017)



На третьем этаже управы московского района Измайлово "забаррикадировалась" председатель территориальной избирательной комиссии. Перед этим комиссия отказалась признавать прохождение в муниципальный совет десяти из 12 самовыдвиженцев. Соответствующее заявление сделала кандидат-самовыдвиженец по третьему избирательному округу Надежда Загордан.

По её словам, председатель ТИК на четыре часа "забаррикадировалась" на третьем этаже управы. После того, как она всё же вышла из своего кабинета, она распустила членов ТИК до вынесения итогов подсчёта голосов.

Согласно подсчётам кандидата от партии "Яблоко" Андрея Мирошниченко, в районе Измайлово партия "Единая Россия" выиграла четыре места, а "Яблоко" - восемь. "После того как стало ясно, что "Единая Россия" проигрывает "Яблоку", им поступил приказ "сверху", после чего председатель УИК №1055 закрылась в кабинете главы", - рассказал он.

В Восточном Измайлово десять из десяти мест выиграли кандидаты от правящей партии. По словам кандидата от КПРФ Маргариты Чукановой, в ночь на 11 сентября ей поступило два звонка от членов ТИК. "Первый раз позвонили и поздравили с победой, второй раз позвонили и сказали, что я не прошла", - рассказала она РБК. По словам Чукановой, на УИК №933 итоги голосования сфальсифицированы.

В оригинале протокола, который есть на руках у Чукановой, сказано, что она получила 93 голоса, а кандидат от "Единой России" Екатерина Горбачева - 103. По словам Чукановой, в протоколе, который направили в ГАС "Выборы", у трёх кандидатов "отобрали" голоса, чтобы прибавить их результату кандидата от "Единой России". Таким образом результат последнего увеличился до 162 голосов. Семь из десяти членов ТИК проголосовали за признание результатов выборов, пояснила Чуканова.

На сайте партии "Яблоко" говорится, что в районное мунициальное собрание кандидаты от данной партии и самовыдвиженцы получили две трети мандата, однако эти данные не были переданы на нескольких участках района в систему ГАС "Выборы". Как отмечают в партии, итоги голосования подтверждаются копиями протокола "на всех участках".

Как сообщает РБК, по итогам выборов 10 сентября кандидаты от объединённой оппозиции выиграли выборы в муниципальные советы более чем в десяти районах Москвы. Как отметили в штабе экс-депутата Дмитрия Гудкова, кандидаты от партии ПАРНАС и "Яблоко" получат большинство в, как минимум, 13 районах Москвы.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Скандалы, Москва
Источник: Суть событий Место публикации: Москва
Адрес: http://argumentiru.com/politics/2017/09/470664 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей