Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Архангельской области подведены предварительные итоги прошедших выборов

 
В Архангельской области подведены предварительные итоги прошедших выборов
(11.09.2017)



По данным изберкома, явка на выборах составила чуть больше 17 процентов.

Напомним, 10 сентября в Архангельской области выбирали представителей органов местного самоуправления. Всего было проведено 24 избирательных кампании. Из 333 мандатов 206 получила партия «Единая Россия», 32 достались ЛДПР, от КПРФ прошел 21 депутат, от «Справедливой России» – 17. Среди самовыдвиженцев 57 человек займут депутатские должности. Партия «Родина» не получила ни одного мандата.

В десяти муниципальных округах на основании голосования были сформированы новые созывы собраний депутатов. Аналогичные выборы прошли в четырех городах области: Коряжме, Мирном, Северодвинске и Новодвинске.

Как сообщает региональный изберком, суммарная явка составила 17,13%. По итогам наибольшую активность, как и в начале Единого дня голосования, проявили жители Мирного – на выборы пришли 30,95% местного населения. На втором и третьем месте оказались, соответственно, Вилегодский и Лешуконский районы. Процент избирателей, посетивших участки в этих областях – 30,25 и 25,21. Наименьшую активность в выборах проявили жители Северодвинска - 11,53% от числа граждан, включенных в список.

В этом году зафиксирован рекордно низкий показатель явки. Сравнить значения можно только с выборами губернатора региона в 2015 году. Тогда на избирательные участки пришел 21% жителей Архангельской области.

Единый день голосования прошел для региона без нарушений. Об этом сообщил председатель архангельского изберкома Андрей Контиевский. Всего было зарегистрировано одиннадцать жалоб о нарушения правил агитации, часть из них подтверждена не была, другие заявления передали в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.
2017МестныеАрхангельская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Архангельская область
Источник: Невские новости Место публикации: Архангельск
Адрес: https://nevnov.ru/region/Arkhangelsk/497780-v-arhangelskoi-oblasti-podvedeny-predvaritelnye-itogi-proshedshih-vyborov Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей