Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Коммунист расплатится партбилетом за "галочку" для Куйвашева

 
Коммунист расплатится партбилетом за "галочку" для Куйвашева
(11.09.2017)



На губернаторских выборах.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области коммунист Вячеслав Вегнер может лишиться партийного билета из-за "неверного" голосования на губернаторских выборах. Галочку в бюллетене он поставил не напротив фамилии кандидата от КПРФ Алексея Парфенова, а рядом с именем Евгения Куйвашева, выдвинутого "Единой Россией".

"Как и многие из вас сходил сегодня на свой избирательный участок. Проголосовал за Евгения Куйвашева. Если говорить о развитии Свердловской области, других кандидатур нет", - пояснил накануне свою позицию на личной странице в Facebook депутат, приложив к посту соответствующее фото бюллетеня.

Свой выбор он обосновал тем, что Куйвашев - кандидат, реально знающий экономику и способный развивать регион.

"Было в бюллетене 6 кандидатов, и реально только один из них знаком с экономикой и Свердловской областью. Мы хотим тут жить или в каше прозябать? Я понимаю, что у Куйвашева есть определенные виды и на ближайшую пятилетку, которые связаны с поднятием сельского хозяйства и промышленности. Мне кажется, есть с ним перспектива какая-то, и я с этой точки зрения и голосовал", - рассказал "Уралинформбюро" Вегнер.

По словам собеседника агентства, за пост в соцсети его уже осудили однопартийцы. Ему даже намекнули, что из-за "неправильного" голосования он может лишиться партбилета. Однако Вегнер уверен, что этого не произойдет, а максимум, что его ждет – это прилюдная "порка" на собрании партактива.

"Я думаю, что меня не лишат партбилета, но выволочку устроить могут. Но тогда я им всем объясню следующее: если они считают, что надо голосовать за клоунов, то, пожалуйста, голосуйте за клоунов, но уже без меня. Я ведь молчал во время выборной компании, не говорил ничего по поводу кандидатуры, выдвинутой от партии", - подчеркнул депутат свердловского Заксобрания.

Партию КПРФ на губернаторских выборах представлял Алексей Парфенов, который по итогам голосования с 11,64% голосов занял второе место. Победа досталась Евгению Куйвашеву (62,16%).
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
Источник: УралИнформБюро Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.uralinform.ru/news/politics/279125-kommunist-rasplatitsya-partbiletom-za-galochku-dlya-kuivasheva/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей