Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Из девелопмента в Госдуму: Борис Пайкин стал брянским депутатом

 
Из девелопмента в Госдуму: Борис Пайкин стал брянским депутатом
(11.09.2017)



Петербургский миллиардер и совладелец девелоперской компании "Форт Групп" Борис Пайкин стал депутатом Госдумы от Брянской области, набрав более 50% голосов.

По итогам прошедших в воскресенье довыборов в Госдуму вакантный мандат от Брянской области достался бизнесмену из Петербурга Борису Пайкину (занимает 44 место в "Рейтинге миллиардеров - 2016", состояние оценивается в 23,1 млрд рублей).

Его путь в политику был нелегким. В 2016 году он вступил в ЛДПР и пытался пройти в Госдуму по 216-му округу в Петербурге, но проиграл кинорежиссеру Владимиру Бортко, баллотировавшемуся от КПРФ.

Затем предполагалось, что бизнесмен может стать кандидатом от 112-го округа в Ленобласти, где думское кресло освободилось после ухода на пост главы службы внешней разведки Сергея Нарышкина. Но в гонку за мандат отправился зампред правительства Ленобласти Сергей Яхнюк.

Наконец, Борису Пайкину повезло: мандат депутата от Брянской области сдал единоросс Владимир Жутенков, что позволило провести довыборы, а "Единая Россия" не выставила своего кандидата. В итоге в ходе выборов он набрал 52% голосов. Через представителя бизнесмен передал, что весь его бизнес будет передан в доверительное управление: это петербургский девелоперский холдинг "Форт Групп" (доля в 50%), сельскохозяйственное предприятие в Ленобласти "Труд" (доля 33%). Говоря о будущей деятельности, он отметил, что есть проблемы, над которыми планируется работать, пока конкретных законодательных инициатив нет.

Борис Пайкин в разное время руководил СЗ дирекции Госстроя РФ, возглавлял ООО "Газпром социнвест". С 2013 года - партнер компании FortGroup. С 2016 года - совладелец сельхозпредприятия "Труд".
2017ФедеральныеБрянская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Бизнес и выборы , Брянская область, Санкт-Петербург
Источник: Деловой Петербург Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.dp.ru/a/2017/09/11/Iz_developmenta_v_Gosdumu Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей