Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы-2017: возбуждено уголовное дело по факту фальсификации на избирательном участке в Мордовии

 
Выборы-2017: возбуждено уголовное дело по факту фальсификации на избирательном участке в Мордовии
(11.09.2017)



В понедельник, 11 сентября, стало известно о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации на одном из избирательных участков Саранска, где 10 сентября прошли выборы главы Мордовии.

«По сообщению о фальсификации избирательных документов на одном из избирательных участков в городе Саранске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 142 УК РФ ("Фальсификация избирательных документов")», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, в день голосования неизвестные проставили в 68 бюллетенях отметки в пользу одного из кандидатов для дальнейшего вброса в урны для голосования. Однако попытка вброса была пресечена: правоохранители обнаружили и изъяли все 68 избирательных бюллетеней с внесенными в них изменениями.

Напомним, выборы разных уровней прошли 10 сентября в 82 из 85 регионов России. В частности, в 16 субъектах выбирали глав регионов, а еще в шести - депутатов Законодательных собраний.
2017РегиональныеМордовия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Единый день голосования 2017, Общая информация о выборах 2017, Скандалы, Мордовия
Источник: Комсомольская правда Место публикации: Саранск
Адрес: https://www.kp.ru/online/news/2864854/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей