Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Более трех четвертей депутатских мест на муниципальных выборах в Москве выиграли кандидаты от Единой России

 
Более трех четвертей депутатских мест на муниципальных выборах в Москве выиграли кандидаты от Единой России
(11.09.2017)



Однако в некоторых районах убедительную победу одержали представители оппозиции – Яблока и других кандидатов от так называемого блока Гудкова.

Единую Россию и Яблоко в Мосгоризбиркоме назвали безоговорочными победителями прошедших выборах. Если партия власти удостоилась этого звания благодаря капитальному превосходству над всеми остальными, то оппозиция заслужила его тем, что многократно увеличила свое представительство в столичных муниципалитетах. Кроме того, альянс Яблока и штаба Гудкова ставит себе в заслугу активность избирателей в отдельных районах – при том, что в целом явка по городу так и не превысила 15 процентов. Руководитель штаба Максим Кац напрямую связывает успехи оппозиционных кандидатов с количеством людей, пришедших на избирательные участки.

Впрочем, в Единой России не видят никакой связи между явкой и партийной принадлежностью победителей. На это указал секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

Между тем, оппозиции, несмотря на относительный успех, глобальную проблему решить не удалось – речь идет о муниципальном фильтре на предстоящих через год выборах мэра. Никто кроме Единой России не сумел провести своих депутатов в необходимое количество муниципальных собраний.

Вчера в нескольких регионах также прошли выборы губернаторов – везде победили единороссы, либо действующие главы регионов, либо назначенные исполняющими обязанности.

В условиях отсутствия информации о выборах независимым оппозиционным кандидатам удалось привести на выборы своих сторонников, — считает сопредседатель совета движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мелконьянц

Среди жалоб на первом месте – домашнее голосование.

После проведения кампании на московских муниципальных выборах Дмитрий Гудков усиливает свое влияние среди оппозиции и уже может конкурировать с Алексеем Навальным, считает политолог Алексей Макаркин.

Алексей Макаркин также не исключил конфликт и из-за лидерства в партии «Яблоко».
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Москва
Источник: Эхо Москвы Место публикации: Москва
Адрес: http://echo.msk.ru/news/2053414-echo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей