Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ назвали омского губернатора первой ласточкой в серии отставок

 
СМИ назвали омского губернатора первой ласточкой в серии отставок
(11.09.2017)



После традиционной встречи президента РФ Владимира Путина с победителями единого дня голосования начнется серия отставок глав регионов, причем одним из первых уйдет губернатор Омской области Виктор Назаров, сообщили телеканалу «Дождь» три источника, близкие к Кремлю.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что текущей осенью около десяти губернаторов будут отправлены в отставку – якобы потому, что итоги прошедших 10 сентября выборов продемонстрировали запрос населения на новое поколение управленческой элиты.

По утверждению источников «Дождя», омский губернатор Виктор Назаров будет отправлен в отставку в этом году одним из первых, поскольку в регионе сложилась тяжелая ситуация, которая в первую очередь проявляется во внутриэлитном противостоянии – а значит, Назаров не сможет подготовить регион к президентским выборам 2018 года.

В ходе выборов 10 сентября «Единая Россия» была на грани поражения на выборах в городскую думу Омска, поскольку у Назарова большие проблемы с управляемостью регионом, заявил источник, близкий к Кремлю. Второй собеседник телеканала заявляет, что «Единая Россия» все же одержала победу в регионе, но не благодаря, а вопреки губернатору.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что о якобы готовящейся отставке Назарова ему ничего не известно, а сама информация похожа на «утку».

Пресс-секретарь омского губернатора Юлия Соколенко, в свою очередь, отметила: «Пять лет Виктор Иванович возглавляет Омскую область и пять лет его отправляют в отставку. Мы давно привыкли к этим слухам. Кто их распускает — мне неизвестно».
2017РегиональныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Омская область
Источник: Полит.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://polit.ru/news/2017/09/11/nazarov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей